Новости

Требования нового техрегламента может убить рынок элитного алкоголя.

На всех уровнях продолжается обсуждение проекта технического регламента о безопасности алкогольной продукции. Эксперты утверждают, к примеру, что предупредительные наклейки на каждой бутылке будет восприниматься многими как неуважение к «уважаемому продукту».

11.04.2011

"Шарлотка королевская" уложила в больницу более 10 человек

В Буденновске 14 человек обратились за помощью к медикам с одинаковыми симптомами, сообщили сегодня ГТРК "Ставрополье" в Управлении Роспотребнадзора по краю.

11.04.2011

Кто имеет льготы по уплате налогов

Далеко не все осведомлены о полагающихся нам в тех или иных случаях льготах и других преференциях. Судя по многочисленным обращениям в редакцию и налоговые инспекции, не все в курсе, какие категории граждан имеют право на льготы при уплате налога на имущество физических лиц, а также транспортного налога. 

23.03.2011

Чем перекусить в офисе?

Если в вашем рабочем ритме нет четкого обеденного времени и столовой рядом, о сытости желудка в эти часы придется позаботиться самостоятельно. Стандартное «блюдо» трудового народа – фаст-фуд. Отсюда и лишний вес, и повышенный сахар и быстрая утомляемость. Исправить ситуацию легко: вам даже не придется носить с собой в офис первое, второе и компот. Журнал «Здоровье» собрал список продуктов для полезного перекуса, которые можно купить в ближайшем продмаге. 

17.03.2011

Более 5 млн рублей вернули ставропольским покупателям нарушители в прошлом году

15 марта отмечался Всемирный день защиты прав потребителей, который в этом году прошел под девизом «Потребители – за честные финансовые услуги». 

16.03.2011

Гречневая крупа вновь дорожает

 После некоторого ценового затишья вновь дала о себе знать гречневая крупа. В среднем по краю ее розничная цена сегодня составляет 106 руб. 45 коп., сообщили в территориальном органе федеральной службы государственной статистики по СК.

15.03.2011

70 тонн продукции было завезено на ярмарку в Ставрополе

В минувшие выходные одновременно на 15 торговых точках краевого центра в рамках акции «Покупай ставропольское!» с широким размахом прошла очередная ярмарка.

15.03.2011

Молоко-снотворное — «родом» из Ставрополя

Пока жители Ставрополя спят, до рассвета в город из СПК «Чапаевское» направляется молоковоз «спецназначения» - он везет молоко ночной дойки — сырье с повышенным содержанием мелатонина, природного гормона сна. Молочный комбинат «Ставропольский» стал первым предприятием в стране, освоившим выпуск новой продукции функционального назначения.  

11.03.2011

Кому отвечать, если на рынке торгует иностранец

Хотя заниматься торговлей иностранцам запрещено с апреля 2007 года, нарушителей миграционного законодательства на продовольственных и вещевых рынках сотрудники УФМС России по Ставропольскому краю выявляют и сегодня. Причем в отрицании своей вины нарушители готовы дойти до… Верховного суда РФ.

11.03.2011

Адреса ярмарок акции «Покупай ставропольское!» изменились

Как мы уже сообщали, в минувшие праздничные дни в краевом центре прошла первая весенняя ярмарка, организованная в рамках акции «Покупай ставропольское!».

11.03.2011

Продуктовый набор перед выборами – способ подкупа избирателей?

При близком рассмотрении официальная и неофициальная версии хода нынешних муниципальных выборов как-то не особенно совпадают… 

10.03.2011

В крае участились случаи ботулизма

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует, что в течение января-февраля 2011 г. в Ставропольском крае зарегистрировано 5 случаев ботулизма в Ставрополе, Георгиевске, Буденновском, Туркменском, Труновском районах края. 

05.03.2011

Картофель – второй хлеб

Цены на картофель продолжают расти, и многие ставропольцы, имеющие дачи и огороды, полны решимости в нынешнем году отвести под этот «второй хлеб» значительные площади. Воспользуйтесь советами «СП».

05.03.2011

РасСКАЗКИ управляющих компаний

Эсэмэски о невероятных выигрышах в несуществующих лотереях, «письма счастья» по почте и электронке, звонки от «родственников», нуждающихся в вашей немедленной финансовой помощи, – все эти «разводы» на деньги нам знакомы. И более-менее разумных людей уже навряд ли заманишь такими сказками. Но, оказывается, абсолютно легально существуют организации, которые периодически «разводят» большинство из нас на реальные деньги. Речь пойдёт о тех, кто проживает в многоэтажках и платит УПРАВЛЯЮЩИМ КОМПАНИЯМ по первой строке коммунальной платёжки.  

03.03.2011

Установка счетчиков в многоэтажных домах Ставрополья проходит с трудом

Проблем с выполнением требований 261-го Федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» в регионах возникает немало. Одна из них – постановка всех объектов, потребляющих коммунальные ресурсы, «на счетчик», то есть полный переход на оплату этих благ по факту.

03.03.2011

Заработал интернет-портал для управляющих организаций Ставропольского края

Краевым комитетом по ЖКХ презентован интернет-портал, на котором отныне будут аккумулироваться данные о работе управляющих компаний, работающих на Ставрополье

03.03.2011

Дефицит бюджета в 2011 году составит 10,6% от расходов

Дефицит бюджета Ставропольского края в 2011 году составит 10,6% от расходов, сообщила первый замминистра финансов края Лариса Калинченко. 

02.03.2011

Растительное масло дорожает из-за роста цен на сырье

В последнее время, по данным Федеральной антимонопольной службы, лидерство по ценовому росту принадлежит растительному маслу.
Основная причина – значительное подорожание сырья для его производства, в т. ч. из-за засухи.
 

02.03.2011

Опасное молоко и мясо обнаружил в продаже на Ставрополье Россельхознадзор

 Россельхознадзор обнаружил в 40 регионах опасную мясо-молочную продукцию, поступающую в продажу, в том числе и в Ставропольском крае.

01.03.2011

Ассоциация по защите прав избирателей «Голос» намерена взять Ставрополь на особый контроль

Состоялась пресс-конференция об итогах первого этапа наблюдения за выборным процессом в Ставрополе представителей Ассоциации некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС». 

01.03.2011

Страницы: 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09