Новости

Ярмарка на 1,3 миллиона прошла в Ставрополе

В минувшую субботу в рамках акции «Покупай ставропольское!» в краевом центре прошла очередная ярмарка. Торговля развернулась одновременно на семи площадках, на которые прибыло 

01.03.2011

В аптеках Новоалександровска продавали контрафактные ветеринарные препараты

Представители управления Россельхознадзора по СК в одной из ветеринарных аптек города а выявили факт оборота контрафактных лекарственных средств. 

28.02.2011

Картофельных спекулянтов обуздают конкуренцией

Бороться со спекулянтами, взвинчивающими цены на картофель, в Ставропольском крае будут с помощью развития конкуренции. Сейчас руководство региона работает над созданием избыточного предложения «второго хлеба» в торговой сети, чтобы ставропольцы смогли приобретать столь необходимый продукт по наиболее приемлемой цене. 

25.02.2011

Интернет-зависимость. Виды и причины

В прошлых номерах мы говорили о проблеме интернет-безопасности детей и взрослых. Однако одна из самых главных угроз глобальной сети осталась за кадром – это интернет-зависимость. Проблема, которая на сегодняшний день не может быть отнесена к какой-либо конкретной возрастной группе. 

25.02.2011

Запасы картофеля в крае составляют около 8 тысяч тонн

Первый заместитель председателя краевого Правительства Юрий Белый сообщил о темпах насыщения краевого продовольственного рынка картофелем. По его словам, запасы этого продукта на Ставрополье составляют около 8 тысяч тонн, что достаточно для удовлетворения потребностей региона. 

22.02.2011

Все рынки города перенесут в капитальные строения

Состояние и перспективы развития розничных рынков Ставрополя стало темой обсуждения на заседании администрации города в понедельник.

22.02.2011

Остановка рядом с домом

В рамках совершенствования транспортного обслуживания населения администрация города Ставрополя продолжает разработку новых схем движения общественного транспорта.  

21.02.2011

О безопасности на рынках говорили на совещании в Ставрополе

Комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию СК провел ряд совещаний с представителями муниципальных районов по вопросам совершенствования деятельности предприятий переработки, торговли и бытового обслуживания населения. 

21.02.2011

Инспекция труда проверит 28 работодателей в Ставрополе

Стоялось очередное заседание межведомственной комиссии при администрации Ставрополя по контролю за деятельностью предприятий и организаций в сфере оплаты труда и легализации заработной платы.

21.02.2011

За "Магниты" ВЗЯЛИСЬ ВСЕРЬЕЗ

В краевой службе Роспотребнадзора состоялось совместное заседание консультативного и общественного советов по защите прав потребителей. Впервые оно прошло с таким широким участием. Помимо сотрудников ведомства за одним столом собрались представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, краевых центров стандартизации и серти­фикации, общественных организаций по защите прав потребителей, предпринимательских объ­единений и бизнеса. Но один из приглашенных, которого ждали, так и не появился. Зарезервиро­ванное за столом место представителя торговой сети «Магнит», принадлежащей ЗАО «Тандер», осталось свободным.

18.02.2011

Ограничить алкоголь, не навредив бизнесу

На заседании комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Думы Ставропольского края рассмотрен вопрос о ходе реализации постановления краевого правительства "О некоторых мерах по реализации Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". 

18.02.2011

«Дорогое тепло». Отчет с «Прямой линии»

Пришли платежные документы на оплату жилищно-коммунальных услуг — и горожане заволновались. Особенно были шокированы те, у кого в домах были установлены общедомовые приборы учета тепловой энергии. Вместо ожидаемой экономии многие увидели, что должны платить намного больше, чем по нормативам. Редакция предоставила нашим читателям возможность задать интересующие их вопросы генеральному директору ОАО «Теплосеть» Вячеславу Кирееву. 

17.02.2011

Проведен мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары

По данным Ставропольстата, за период с 31 января по 07 февраля 2011 года цены выросли на следующие социально значимые продовольственные товары: масло животное на 0,3 процента 

17.02.2011

Ставропольцев обеспечат мясом птицы

Серьезный прирост производственной мощности ожидается в 2011 году в птицеводческой отрасли. Последние работы по реконструкции животноводческого комплекса ЗАО "Ставропольский бройлер" завершаются в Шпаковском районе. 

17.02.2011

Цены на автомобильное топливо в Ставрополе снижаются

Ставропольстат зафиксировал некоторое снижение в крае розничных цен на автомобильное топливо. 

17.02.2011

Годовая инфляция может превысить 10 процентов

На прошлой неделе «Независимая газета» опубликовала сообщение главы Минэкономразвития Эльвиры Набиуллиной о высокой февральской инфляции, которая ожидается на уровне 1,3 %. Однако, по мнению независимых экспертов, скорее всего рост цен окажется выше и текущая годовая инфляция может превысить 10%. По итогам 2010 года ее официальный показатель составил 8,8%. В январе текущего года годовая инфляция ускорилась до 9,6%. При этом текущие месячные темпы роста цен в 2011 году примерно в полтора раза превышают прошлогодние показатели.

15.02.2011

Министр здравоохранения выслушал жителей края

Жителей как краевого центра, так и других городов и сел Ставрополья, выс­лушал в ходе личного приема граждан министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров. Причем среди обратившихся были люди разного возраста и социального положения: и пенсионеры, и имеющие работу, и не работающие, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Ставропольского края.

15.02.2011

Россия начинает закупку картофеля у Индии

Индия впервые экспортирует в Россию крупную партию картофеля.
Ситуация со «вторым хлебом» на российских рынках доходит до абсурда, так как стоимость этого продукта бьет рекорды наравне с самыми популярными сельскохозяйственными культурами. 

15.02.2011

Ставропольцы жалуются на тарифы ЖКХ в Общественную палату России

14 февраля Общественная палата РФ обнародовала информацию об итогах обращений граждан на «горячую линию» по вопросам роста тарифов ЖКХ.

14.02.2011

Как мы убивали вино

 Губит людей не пиво, не вино и даже не водка… Неграмотная политика губит. 26-й год идет с начала знаменитой антиалкогольной кампании, невольно ставшей одним из элементов горбачевской перестройки.

14.02.2011

Страницы: 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09