Новости

Не все водоемы Ставрополя безопасны!

Установившаяся в Ставрополе жаркая погода тянет к различным водоемам и озерам тысячи горожан. Однако далеко не каждый водный объект города является безопасным и пригодным для купания.  

25.07.2011

Контент-провайдеры обманывают детей и пожилых людей

В Управлении Роспотребнадзора по СК поступают жалобы жителей края на «незаконное», по их мнению, выставление счетов за услуги связи. Речь идет о деятельности так называемых контент-провайдеров.  

25.07.2011

В июне в Роспотребнадзор с жалобами обратились более ста человек

 С начала июня в общественную приемную краевого управления Роспотребнадзора обратились более ста человек. Большая часть жалоб касается сферы защиты прав потребителей 

07.07.2011

ФАС: Цены на бензин должны не только расти, но и падать

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сегодня снова подвергла критике нефтяные компании, напомнив им, что цены на бензин могут изменяться не только в сторону повышения.  

29.06.2011

Из чего пекут хлеб?

В нашей «Витрине брака» - очередное пополнение. Увы, это хлеб, приобретенный жителями Ставрополя в популярных магазинах экономкласса - «Магните» и «Народном». Экспонаты, попавшие в нашу «Витрину брака», принесли в Ставропольский  союз защиты прав потребителей «Общественный контроль». В один день, с разницей в несколько часов.

23.06.2011

Магнитом тянет к знаниям

 

 В минувший четверг начал работу Центр саморегулирования и самоконтроля при Ставропольской краевой общественной организации  «Союз защиты прав потребителей и предпринимателей «Общественный контроль».

23.06.2011

Проведен очередной семинар-практикум на тему «Основы торговой деятельности»

             Ставропольской краевой общественной организацией «Союз защиты прав потребителей и предпринимателей «Общественный контроль», в рамках  реализации договора  о совместной деятельности со Ставропольским филиалом ЗАО «Тандер»,    22 июня  текущего года проведен очередной второй семинар-практикум на тему «Основы торговой деятельности».  

23.06.2011

Итоги Международного форума в Санкт-Петербурге: Налоги для бизнеса снизят

 Международный экономический форум в Питере - визитная карточка российской экономики. На 3 дня в город на Неве съехалась российская и мировая бизнес-элита. 

 Наши власти всеми силами пытались убедить иностранных инвесторов в том, что зарабатывать деньги в нашей стране можно без опаски. Тем не менее и проблем в российской экономике хватает. «КП» с помощью экспертов подводит итоги форума.

20.06.2011

Состоялось заседание «Круглого стола» на тему: «О неудовлетворительном состоянии розничной торговли мясом и животноводческой продукцией в городе Ставрополе»

В Ставропольской краевой общественной организации «Союз защиты прав потребителей и предпринимателей «Общественный контроль» 16 июня 2011 года  состоялось заседание «Круглого стола»  на тему:  «О неудовлетворительном состоянии розничной торговли мясом и животноводческой продукцией в городе Ставрополе»  

17.06.2011

Торговля с душком

Не бывает осетрины второй свежести, бывает просто тухлятина. Эта фраза Михаила Булгакова превратилась в крылатую, но, похоже, так и не стала законом для современных продавцов.  

16.06.2011

Начал работу Центр саморегулирования и самоконтроля

16 июня текущего года начал работу Центр саморегулирования и самоконтроля при Ставропольской краевой общественной организации  «Союз защиты прав потребителей и предпринимателей «Общественный контроль».  

16.06.2011

Эльвира Набиуллина - о новом налоге на недвижимость, штрафах за просроченные продукты

Недобросовестных владельцев кафе и торговцев просроченными продуктами могут пустить по миру, заставив по полной платить штрафы за ущерб, нанесенный здоровью граждан.   

 

15.06.2011

Местные овощи не должны быть дороже заграничных

Площади под картофелем увеличены в этом году в два раза, под другими овощами, - в 1,6 раза.

 

10.06.2011

Главное – спокойствие?

 С начала весны ставропольский «Общественный контроль» бьет тревогу по поводу некачественной продукции на прилавках краевых магазинов, результаты своих проверок доводит до сведения соответствующих инстанций. Но реакция слабая как после приёма транквилизаторов.

09.06.2011

Какая сметана лучше?

Ставропольский краевой Союз защиты прав потребителей «Общественный контроль» провел очередную дегустацию молочных продуктов. На этот раз на стол комиссии попали творог и сметана, произведенные на территории края.

09.06.2011

СКОО СЗПП «Общественный контроль» провёл дегустацию молочных продуктов.

Ставропольская краевая общественная организация «Союз защиты прав потребителей и предпринимателей «Общественный контроль» провёл дегустацию творога и сметаны.

08.06.2011

В СКОО СЗПП «Общественный контроль» состоялось совещание с руководителями торговых сетей и крупных комплексов

В Ставропольской краевой общественной организации «Союз защиты прав потребителей и предпринимателей «Общественный контроль» 2 июня текущего года состоялось совещание с руководителями торговых сетей и крупных комплексов, на котором были рассмотрены вопросы «Об итогах  контрольных  мероприятий   и экспертиз, осуществленных СКОО СЗПП «Общественный контроль», «О законопроекте «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» в части увеличения штрафных санкций за продажу просроченных пищевых продуктов и «О создании центра саморегулирования и самоконтроля предпринимателей при СКОО СЗПП «Общественный контроль».

07.06.2011



ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

В Ставропольскую краевую общественную организацию «Союз защиты прав потребителей и предпринимателей «Общественный контроль» поступило заявление жителей города Буденновска, пострадавших в апреле текущего года  в результате употребления продукции (кондитерский рулет «Шарлотка королевская») изготовленной и реализованной на подведомственных предприятиях ООО «Тройка», из которой следует, что руководство данной торговой сети проявило как к последствиям отравления, так и самим пострадавшим полное равнодушие. О случившемся население информировали средства массовой информации.  

 

 

24.05.2011

Страницы: 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09