Новости

skoray pomosh

 

23.05.2013

Уважаемые жители и гости города Ставрополя!

 В связи с тем, что многие предприниматели грубо нарушают законодательство и продолжают...

01.11.2012

Результаты праймериз на должность «Уполномоченного по правам предпринимателей» в Ставропольском крае.

 

              Завершен первый этап изучения общественного мнения по кандидатуре на должность «Уполномоченного по правам предпринимателей» в Ставропольском крае.
              Были опрошены члены Торгово-промышленной палаты, руководители и активисты общественных организация предпринимателей, бизнесмены.
              В порядке выдвижения и самовыдвижения зафиксировано 20 (двадцать) кандидатов.
             Среди них опытные руководители общественных организаций предпринимателей, бывшие и действующие депутаты Государственной думы РФ, края и города Ставрополя, профессиональные юристы.
             По итогам праймериз наибольшее число голосов набрали 7 (семь) кандидатов.
           Это дает возможность на следующем этапе провести отбор с учетом образовательного и возрастного цензов, профессиональной пригодности, согласия или не согласия кандидатов.
            Крайне важно с помощью средств массовой информации обсудить кандидатуры, их программы, для того, чтобы рекомендовать Губернатору Ставропольского края для утверждения на должность наиболее подготовленного человека.   

28.09.2012

ПРАЙМЕРИЗ

           В связи с тем, что Президентом РФ назначен федеральный уполномоченный по правам предпринимателей...

07.09.2012

Общественная приемная и консультационный пункт по вопросам защиты прав предпринимателей

 

05.07.2012г. в рамках реализации Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» №209-ФЗ от 24.07.2007г., а также соответствующих поручений Президента и Председателя Правительства РФ, на базе Агентства развития и безопасности бизнеса открылась общественная приемная и консультационный пункт по вопросам защиты прав предпринимателей в целях со­дей­ствия развитию пред­при­нима­тель­ства на тер­ри­тории Ставропольского края и решения проблем,свя­зан­ных...

06.09.2012

РЕЗОЛЮЦИЯ

 

РЕЗОЛЮЦИЯ
заседания круглого стола на тему:
«Актуальные проблемы розничной торговли»
 
Проект подготовлен по итогам совещания, состоявшегося 9 июня 2012 года в СКОО СЗПП «Общественный контроль» с участием учредителей и руководителей крупных торговых и производственных предприятий края: ООО «Тройка», ООО «Триумф», ОАО «Меркурий», ООО «Универсам №1», ООО «Ставропольхлебторг», ООО «Флагман», ООО «Пушкинский».

13.06.2012

Пока тандер не грянет...

«АН-СК» продолжают разговор о соседях-«варягах» в российских регионах, плюющих в души местных жителей...

08.06.2012

В чужой монастырь — со своим сальмонеллезом

Чиновники прокладывают прямую дорогу «грязному» бизнесу

08.06.2012

Союз защиты прав потребителей проверил качество мороженого в магазинах Ставрополя

В преддверии летних месяцев Ставропольская краевая общественная организация «Союз защиты прав потребителей и предпринимателей «Общественный контроль» в апреле текущего года провела мониторинг розничной торговли мороженым, сообщает пресс-служба ведомства.

05.05.2012

Союз защиты прав потребителей организовал круглый стол с банками.

25 апреля 2012 г. в 11ч в СКОО «Союз защиты прав потребителей и предпринимателей «Общественный контроль» в связи с многочисленными обращениями граждан, состоялось заседание круглого стола, в котором приняли участие представители Прокуратуры по СК, банков и потребители.

05.05.2012

В России возрождена обязательная регистрация сотовых телефонов. Санкция за ее отсутствие — штраф или даже конфискация аппарата. Об этом пишут «Ведомости».

«Телефоны стандартов GSM 900/1800, IMT-2000 (используется оператором “Скай линк”) и UMTS (аппараты, работающие в сетях третьего поколения) должны быть зарегистрированы в Роскомнадзоре, если их мощность превышает 100 милливатт (мВт)», — пишет издание со ссылкой на начальника управления Роскомнадзора Надежду Лазареву. Это следует из перечня радиоэлектронных устройств, утвержденного правительством в октябре 2011 г.

28.04.2012

В СКОО СЗПП «Общественный контроль» состоялось совещание, на котором была рассмотрена работа Ставропольского филиала ЗАО «Тандер»

В СКОО СЗПП «Общественный контроль» состоялось совещание, на котором была рассмотрена работа Ставропольского филиала ЗАО «Тандер» по торговому обслуживанию населения. Участники отметили, что положение за последнее 1,5 года несколько улучшилось, но в целом ситуация остается неудовлетворительной.

24.04.2012

Как красить яйца на Пасху?

Приближается главный христианский праздник – Светлое Воскресение Христово. Исстари в день Пасхи люди одаривали друг друга крашеными яйцами, собирались за праздничным столом, чтобы отведать пасхальные кушанья: кулич и пасху. Мы предлагаем вам 10 способов окраски пасхальных яиц, а также связанные с этим праздником народные поверья.

11.04.2012

Конференция потребителей нефтепродуктов

Учитывая большое количество жалоб со стороны потребителей на работу автозаправочных станций, принято решение о проведении «Краевой конференции потребителей нефтепродуктов».

27.03.2012

ЗАПРЕТНЫЕ КОКТЕЙЛИ

Запрет на продажу слабоалкогольных коктейлей в ларьках, введенный с нового года, заставил проявить изобретательность производителей напитков. Теперь запрещенную продукцию можно встретить в мелкой рознице практически повсеместно, но под видом «пиво специальное» или «пивной напиток». Данная категория алкогольных напитков не подпадает под ограничения по объему тары, площади торговых точек, получать акцизные марки на нее также не требуется.

22.03.2012

Поздравляем всех с Всемирным днем защиты прав потребителей

Желаем удачных покупок и успехов в отстаивании своих прав и победы над недобросовестными предпринимателями.

16.03.2012

Поставщики продуктов питания, отказывающиеся предоставлять удостоверения качества продукции — правы.

Соответствие качества перечисленной продукции установленным требованиям в настоящее время подтверждается не удостоверением качества и безопасности, а декларацией соответствия, передача которой покупателю обязательна только если это предусмотрено договором.

12.03.2012

Информация о нарушении прав потребителей ООО «Эльдорадо». Судебная практика.

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, рассмотрев жалобу потребителя на компанию по торговле бытовой техникой ООО «Эльдорадо», установило, что услуги по сертификату программы дополнительного сервиса (далее СПДС, сертификат) навязываются потребителю при продаже товара и подменяют собой гарантийные обязательства продавца или изготовителя; гарантийный срок обслуживания на товар поглощает срок действия СПДС.

11.03.2012

В Ставропольском крае активисты «Общественного контроля» заявляют об угрозах в их адрес

Ставропольская краевая общественная организация «Союз защиты прав потребителей и предпринимателей «Общественный контроль» распространила 2 марта заявление о преследованиях ее членов.

05.03.2012

Таганский мясоперерабатывающий завод приостановлен на 30 дней

В колбасе завода обнаружили костные фрагменты Останкинский суд Москвы вынес решение о приостановлении деятельности предприятия. Причина – обнаружение в полукопченой колбасе «Незнайка», произведенной ТАМПом, костных фрагментов.

28.02.2012

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09

Розробка проектів будинків будь-якої площі