Новости

Общественная приемная и консультационный пункт по вопросам защиты прав предпринимателей

 

05.07.2012г. в рамках реализации Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» №209-ФЗ от 24.07.2007г., а также соответствующих поручений Президента и Председателя Правительства РФ, на базе Агентства развития и безопасности бизнеса открылась общественная приемная и консультационный пункт по вопросам защиты прав предпринимателей в целях со­дей­ствия развитию пред­при­нима­тель­ства на тер­ри­тории Ставропольского края и решения проблем,свя­зан­ных с осу­щест­вле­ни­ем хо­зяй­ствен­ной де­ятель­нос­ти, а также пре­одо­лени­ем ад­ми­нис­тра­тив­ных барьеров.
Одна из главных задач новой организации – помощь предпринимателям по их обращениям с привлечением общественных объединений предпринимателей, органов региональной и муниципальной власти, контрольных органов. Таким образом, общественная приемная будет выполнять функцию канала обратной связи, информируя предпринимателей о ходе решения той или иной проблемы, а также аккумулируя и систематизируя поступающие обращения для выработки комплексных подходов по их решению. Исходя из поставленных задач, общественная приемная может статьодним из элементов взаимодействия предпринимателей с Открытым правительством, организация работы которого активно проводится в Ставропольском крае.
Общественная приемная также будет оказывать консультативные и образовательные услуги предпринимателям, т.к. значительная их часть не имеет достаточной юридической и экономической подготовки, мало информирована об изменениях законодательства, принимаемых на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. С предпринимателями также будет проводиться активная просветительская работа, направленная на создание механизмов самоконтроля и саморегулирования, без которых невозможно представить современную экономику.
Инициаторами создания общественной приемной выступили Ставропольская краевая общественная организация «Союз защиты прав потребителей и предпринимателей «Общественный контроль» и Ставропольский краевой совет предпринимателей. В мероприятии открытия организации приняли участие руководители: Торгово-промышленной палаты СК, «Городского союза малого и среднего бизнеса», «Ставропольского регионального союза предпринимателей», «Союза предпринимателей товаропроизводителей и переработчиков». Представители: администрации г. Ставрополя, Прокуратуры СК, Главного управления МВД по СК, Управления Федеральной налоговой службы по СК, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по СК, Комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. Руководителем общественной приемной назначен А.Б. Дьяконов.
Офис организации располагается в г. Ставрополь по адресу: ул. Ленина 276. Здесь же работает «горячая» линия - (8652) 296-286, эл. почта – arb-stavropol@mail.ru.
06.09.2012
«назад

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09