Новости

В СКОО СЗПП «Общественный контроль» состоялось совещание, на котором была рассмотрена работа Ставропольского филиала ЗАО «Тандер»

 

В СКОО СЗПП «Общественный контроль» состоялось совещание, на котором была рассмотрена работа Ставропольского филиала ЗАО «Тандер» по торговому обслуживанию населения. Участники отметили, что положение за последнее 1,5 года несколько улучшилось, но в целом ситуация остается неудовлетворительной.
Так, плановая проверка сети магазинов ЗАО «Тандер», проведенная Управлением Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в октябре 2011 г., выявила грубые нарушения в сфере санитарного законодательства и защиты прав потребителей. Результаты проверок были опубликованы в СМИ (http://www.potrebitel.net/main/news/58739/).
В связи с поступающими жалобами граждан в текущем году специалистами СКОО СЗПП «Союз защиты прав потребителей и предпринимателей «Общественный контроль» в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» был проведен мониторинг состояния торговли в магазинах «Магнит» торговой сети ЗАО «Тандер»  Ставропольского края. В результате, практически на всех объектах обследования выявлены существенные нарушения Закона «О защите прав потребителей»и неудовлетворенность покупателей.
Это является результатом того, что не реализованы рекомендации Общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по СК, на предприятиях ЗАО «Тандер» нет эффективной системы самоконтроля, не разработана система саморегулирования, нет собственной санитарной службы.
В связи с этим принято решение:
1.     Обратиться в Управление Роспотребнадзора по СК с целью инициировать внеплановую проверку Ставропольского филиала ЗАО «Тандер».
2.      Информировать Прокуратуру СК о положении дел в магазинах Ставропольского филиала ЗАО «Тандер».
3.Исключить ЗАО Тандер из членов Центра саморегулирования и самоконтроля «Объединение добросовестных предпринимателей» при СКОО СЗПП «Общественный контроль»
24.04.2012
«назад

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09