Новости

На потребительские экспертизы в наступившем году из бюджета Ростовской области будет выделено 2,5 млн руб.

На проведение независимых потребительских экспертиз и сравнительных исследований качества товаров и услуг в наступившем году из областного бюджета будет выделено 2,5 млн руб.

24.02.2012

Колбаса говяжья без говядины

По сообщению пресс-службы Союза потребителей РФ (СПРФ), ОАО «Царицыно» в настоящее время выпускает колбасу полукопченую особую говяжью в то время, как в описании состава колбасы ингредиенты перечисляются в следующем порядке: мясо птицы м.о., жир говяжий, сердце говяжье и т.д.

24.02.2012

Россия официально не жаловалась на украинские сыры, - замминистра

Заместитель министра экономического развития и торговли Владимир Павленко заявляет, что Украина не получала от России никаких официальных обращений по поводу качества молочной продукции украинского производства.

24.02.2012

На автозаправочных станциях края допускаются факты обмана потребителей.

Прокурорами городов и районов по поручению прокуратуры края проведена проверка соблюдения прав потребителей и законодательства об обеспечении единства измерений при розничной продаже топлива на АЗС края. В ходе проверки установлено, что на АЗС города Кисловодска, Ленинского района г. Ставрополь, Левокумского, Арзгирского, Буденновского районов допускался обман потребителей - «недолив» топлива, который составил от 60 до 360 мл с каждых 10 литров приобретенного топлива.

20.02.2012

О защите прав потребителей в сфере дистанционной торговли

В 2011 году рассмотрено 7 жалоб жителей края по факту обмана при покупке товаров дистанционным способом: аппаратов лазерной терапии и приборов для массажа, биологически- активных добавок к пище (БАД), лечебного белья и книг в ООО «Книжный клуб».

20.02.2012

В Ставропольском крае будет создана "народная карта" качества обслуживания на АЗС

Интерактивную карту, где автомобилисты смогут размещать информацию о качестве обслуживания на АЗС, качестве топлива и фактах недоливов, создает Министерство промышленности Ставропольского края совместно с "Союзом защиты защиты прав потребителей и предпринимателей "Общественный контроль".

13.02.2012

Проверяющие установили факт обмана на заправке

Сотрудники прокуратуры по поручению прокурора края с привлечением специалистов ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в СК» провели проверку АЗС, с целью установления фактов «недолива» топлива при розничной торговле нефтепродуктами.

13.02.2012

В Минеральных Водах дискуссией отметили 20-летие Закона РФ «О защите прав потребителей».

В администрации города предприниматели и обычные граждане задавали интересующие их вопросы чиновникам, представителям управления Роспотребнадзора по СК, Торгово-промышленной палаты СК, а также местной общественной организации защиты прав потребителей «Меч закона».

13.02.2012

Прокуратурой края принято участие в работе «круглого стола», организованного Ставропольской краевой общественной организацией «Союз защиты прав потребителей и предпринимателей «Общественный контроль».

Прокуратурой края принято участие в работе «круглого стола», организованного Ставропольской краевой общественной организацией «Союз защиты прав потребителей и предпринимателей «Общественный контроль». В работе «круглого стола» также приняли участие представители ГУ МВД по Ставропольскому краю, Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, Управления Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю, Территориального отдела (инспекции) государственного надзора по Ставропольскому краю Южного межрегионального управления территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, управления ветеринарии Ставропольского края.

09.02.2012

Россия официально не жаловалась на украинские сыры, - замминистра

Заместитель министра экономического развития и торговли Владимир Павленко заявляет, что Украина не получала от России никаких официальных обращений по поводу качества молочной продукции украинского производства. "Никакого официального обращения к Минэкономразвития касательно некачественной продукции, которая поступает в Российскую Федерацию, не поступало

08.02.2012

Роспотребнадзор: Апельсиновый сок из США и Бразилии может быть опасен

В продукции найден химикат, используемый для защиты деревьев от плесени

17.01.2012

На 35% проверенных АЗС реализуют некачественное топливо

12 января в СКОО СЗПП «Общественный контроль» состоялась заседание круглого стола на тему «О грубых нарушениях законодательства в сфере защиты прав потребителей в розничной торговле нефтепродуктами в Ставропольском крае». В обсуждении приняли участие руководители территориального отдела (инспекции) госнадзора по СК ЮМТУ Росстандарта, ФБУ «Ставропольский ЦСМ», эксперты и потребители.

17.01.2012

Коммунальные тарифы в 2012 г вырастут в Ставрополье с 1 июля

Жители Ставрополья с 1 июля 2012 года будут платить за электроэнергию 2,99 рубля, что на 6% больше по сравнению с текущим годом, за газ - 4,1 рубля, что на 15% превышает тариф этого года, сообщила председатель региональной тарифной комиссии (РТК) Тамара Акрамовская.

21.12.2011

50% вареных колбас «Докторская» и «Молочная» не соответствуют ГОСТу

Санкт-Петербургская общественная организация потребителей «Общественный контроль»: 50% вареных колбас «Докторская» и «Молочная» не соответствуют ГОСТ Р 52196-2003.        КЛЕТЧАТКА В КОЛБАСЕ — ТРЕНД СЕЗОНА   Несмотря на давление отдельных изготовителей колбас и сосисок, предпочитающих экономить на качественном сырье и грубо нарушающих требования ГОСТ Р, «Общественный контроль» в очередной раз проверил качество вареных колбас «Докторская» и «Молочная», представленных в розничной торговой сети Санкт-Петербурга.   Результаты проверки 

21.12.2011

Фальшивое масло и творог заполонили прилавки

В рамках Всероссийской программы стимулирования потребления отечественной сельхозпродукции при Общественном совете Министерства сельского хозяйства была создана Межведомственная рабочая группа по вопросам мониторинга качества продуктов питания. В рабочую группу вошли представители Министерства сельского хозяйства, ФАС, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, СОЮЗМОЛОКО, других отраслевых союзов и торговых сетей. Отечественная молочная продукция стала первым направлением долгосрочной работы по выявлению пищевых фальсификатов.

21.12.2011

Антимонопольщики защитили ставропольцев от драконовских цен

Неразберихой в сфере ЖКХ, где порой сложно разобраться непосвященному потребителю, пользуются недобросовестные коммунальщики, поставщики услуг и энергоресурсов. Не всегда их действия и требования укладываются в законные рамки.

08.12.2011

Урок

Ставропольская краевая общественная организация «Союз защиты прав потребителей «Общественный контроль» по согласованию с Управлением образования администрации г. Ставрополя, провели первый урок «Основы потребительских знаний», который прошел в 10 классе школы № 6.  

07.12.2011

В кавказской аджике "Махеевъ" обнаружен запрещенный краситель

Продукт под названием "Аджика кавказская "Махеевъ", содержащий запрещенный непищевой краситель Судан-1, может попасть на прилавки магазинов в Хабаровском крае. Роспотребнадзор предупреждает о несоответствии показателей безопасности данного продукта.  

07.12.2011

Сколько недоливают на заправках?

Пожалуй, из всех около автомобильных проблем, автовладельцев больше всего волнуют вопросы, связанные с топливом. Почему бензин такой дорогой, что на самом деле наливают в бензобаки на заправках, стоит ли заправляться «из бочки», не грешат ли АЗС недоливом – все это так или иначе заставляет водителей лишний раз нервничать.  

07.12.2011

Дозвонись всем в новогоднюю ночь!

 Компания “ВымпелКом” [ТМ “Билайн”] предупреждает о появлении нового вида мобильного мошенничества под условным названием “Дозвонись всем в новогоднюю ночь!”

05.12.2011

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09