Новости предпринимательства

Путин потребовал принять меры по улучшению предпринимательского климата в РФ

 

Председатель Правительства РФ Владимир Путин поручил федеральным ведомствам представить пакет поправок в налоговое законодательство о поддержке инновационной деятельности, предложения по упрощению процедур таможенного регулирования, а также подготовить дополнительные предложения по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в стране. Об этом премьер-министр заявил сегодня, открывая очередное заседание Правительства РФ.
В.Путин попросил руководителей федеральных ведомств в понедельник представить ему на подпись исчерпывающий перечень поручений по результатам отчета премьер-министра в Государственной Думе. Он напомнил, что в данном отчете не только подведены итоги работы правительства за 2009 год, но и сформулирован ряд оперативных и среднесрочных задач.
В частности, отметил В.Путин, нужно реализовать ряд системных решений по развитию строительной отрасли и устранению в ней избыточных административных барьеров. «Просил бы с этими вопросами не затягивать», - подчеркнул он.
Не менее важная задача, по словам премьер-министра - добиться сбалансированности федерального бюджета. «В Правительстве сейчас прорабатывается Программа повышения эффективности бюджетных расходов. Вновь подчеркну её значение для стимулирования системных преобразований в социальных отраслях и в госуправлении. Прошу обеспечить рассмотрение Программы уже на следующем заседании правительства», - обратился В.Путин к участникам заседания.
Премьер-министр также дал поручение Минфину РФ представить согласованный пакет поправок в налоговое законодательство о поддержке инновационной деятельности, а министерству экономического развития и Федеральной таможенной службе - предложения по упрощению процедур таможенного регулирования.
«Прежде всего, это касается оформления экспортных и импортных поставок высокотехнологичной продукции», - цитирует слова В.Путина пресс-служба правительства.
Также, по его словам, «надо, наконец, сдвинуть с «мертвой точки» решение вопроса о регламентации закупок в естественных монополиях и компаниях с государственным участием».
«В целом прошу ведомства подготовить дополнительные предложения по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в стране», - подытожил В.Путин.
22.04.2010
«назад

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


Какие сферы потребления требуют первоочередного внимания?


Проголосовало: 107


Как Вы считаете, за счет чего повышаются цены на продукты питания?


Проголосовало: 102


Считаете ли Вы целесообразным создание общественной организации по защите прав потребителей?


Проголосовало: 93


К кому вы обращаетесь, когда Ваше право потребителя нарушено?


Проголосовало: 85


Знакомы ли вы с Федеральным законом по защите прав потребителей?


Проголосовало: 82


Обращаете ли вы внимание на реквизиты товара (состав, срок годности, производитель и т.д.)?


Проголосовало: 78


Растут ли цены на продукты питания в последний месяц, если растут, то быстрее, чем в прошлом месяце?


Проголосовало: 78


При увеличении тарифов на оплату коммунальных услуг обещают повысить качество предоставляемых услуг. Какие из перечисленных услуг улучшились у вас?


Проголосовало: 79


Как Вы оцениваете доступность к инфрастуктуре поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в Ставропольском крае?


Проголосовало: 79


Являлись ли Вы участником государственных программ поддержки предпринимательства?


Проголосовало: 78


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09