Новости

За свалки мусора будут штрафовать

К этой мере вынуждены прибегнуть санитарные комиссии, созданные при районных администрациях города. Несмотря на ежедневную работу коммунальных служб количество несанкционированных свалок в Ставрополе практически не сокращается, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. Горы мусора можно наблюдать как в частном секторе, так и возле многоэтажек. К примеру, неприглядная картина сложилась на перекрестке улиц Серова и Павлова. Территория возле магазина «Молочный комбинат Ставропольский» №1 превратилась в свалку, куда жители близлежащих домов несут бытовой и строительный мусор.

 

Власти города намерены усилить работу санитарных комиссий и принимать самые жесткие меры, наказывая нечистоплотных горожан «рублем». Напомним, что в Ставрополе утверждены Правила по обеспечению чистоты и порядка, в которых четко обозначена ответственность как физических, так и юридических лиц за содержание территории города в надлежащем состоянии. Граждане обязаны обеспечивать своевременную и качественную уборку принадлежащих им на праве собственности территорий. Запрещается складировать и хранить отходы на территориях дворов, улиц, в лесополосах и на пустырях. Нарушение порядка карается административным штрафом, который для рядовых граждан может составлять до 1000 рублей, для юридических лиц от 5 до 10 тысяч рублей.

 

Стоит признать, что на сегодняшний день подобное наказание является самой действенной мерой в борьбе за чистоту и порядок. Тем не менее, хочется надеяться, что люди станут более сознательными и все-таки научатся уважать свой город!

23.09.2011
Источник: www.1777.ru
«назад

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09