Новости

В магазинах Ставрополья обнаружены опасные продукты

Ставропольские эксперты забраковали почти 10 процентов продуктовых товаров в магазинах края.

 

 Краевой комитет по торговле за последние два месяца проверил больше трехсот наименований продуктов, которые предлагают российские производители.

 

 Результаты, увы, неутешительные: отметку "брак" получили 33 процента коровьего масла и спреда, несъедобными признали 37 процентов готовых салатов, 27 процентов рыбы и 16 процентов консервов и столько же процентов готовых полуфабрикатов. Опасными для здоровья оказались 8 процентов колбас, и 4 процента хлебобулочных изделий.

 

 Эксперты комитета по торговле говорят, что большинство производителей, стараясь сэкономить на цене, зачастую экономят на качестве товаров и нарушают элементарные санитарные правила.

 

 Так, кишечную палочку нашли в сыре и масле "Нальчикского молочного комбината". В черный список некачественных производителей попало и ростовское молочное предприятие "Белый Медведь" - в их масле и спреде также обнаружены опасные кишечные бактерии.

 

 Список некачественных товаров попал и краснодарский "Медведовский мясокомбинат" - эксперты поставили отметку "неуд" его печеночному паштету.

 

 Чтобы обезопасить себя, врачи советуют внимательно читать этикетку продуктов и стараться выбирать товары местных производителей.

16.09.2011
Источник: ГТРК
«назад

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09