Новости

«Социальная аптека» обманывала пенсионеров

В период первомайских праздников в г. Ставрополе активно транслировалась реклама, сообщающая о том, что впервые в Ставрополе открыты социальные аптеки, предлагающие льготные (по низким ценам) лекарства.

 

После поступившей в УФАС жалобы от пенсионера, которого данная рекламная кампания ввела в заблуждение, в ходе проверки было установлено, что для того, чтобы получить льготу (скидку в 10%) потребителям, попадающим под действия ФЗ «О ветеранах», ФЗ «О социальной защите инвалидов» и пенсионерам необходимо было предъявить три чека за покупки, совершенные в любой из аптек «Социальная аптека».

 

Также в своей рекламе, Общество утверждало, что цены в их аптеке самые низкие. Ставропольским УФАС России был проведен тщательный анализ цен в аптечных учреждениях г. Ставрополя. Данный анализ показал, что ООО «Социальная аптека» и здесь предоставила не соответствующую действительности информацию.

 

Кроме того, само юридическое наименование общества вводило в заблуждение потребителей. Так в городе Ставрополе имеется Муниципальное унитарное предприятие «Социальная аптека» и министерством здравоохранения Ставропольского края утвержден перечень аптечных предприятий, которые обслуживают граждан имеющих право на льготы, предусмотренные законодательством. И в данный перечень ООО «Социальная аптека» не входит. Таким образом, руководство, зарегистрировав своё предприятие как ООО «Социальная аптека» ввело потребителей в заблуждение в части оказания населению социальных услуг.

 

Представитель ООО «Социальная аптека» с доводами согласился и полностью признал факт нарушения рекламного законодательства, сообщили в пресс-службе Ставропольского УФАС России.

 

15.08.2011 Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю признало действия ООО «Социальная аптека» нарушающими рекламное законодательство и выдало обществу предписание о прекращении нарушения.

22.08.2011
Источник: www.1777.ru
«назад

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09