Новости

Каждому счетчику – свое место

Как сообщает пресс-служба УФАС, в ходе проверки, проведенной на основании многочисленных обращений граждан, а также материалов, поступивших из органов прокуратуры, работники ведомства при отсутствии на то законных оснований требовали от абонентов переноса водяных счетчиков на границу балансовой принадлежности сетей. Проще говоря — на улицу, за пределы домовладений. Для людей это было весьма обременительно: приходилось строить новые технологические колодцы для установки счетчиков, причем зачастую в труднодоступных местах. При этом на абонента возлагалась обязанность (согласовав с соответствующими службами) обеспечить охрану установленных приборов и необходимый для их функционирования температурный режим.
Тем абонентам, которые отказались выполнять эти условия, «Водоканал» начал начислять плату за потребленную воду без учета показаний счетчика (по нормативам потребления), чем ущемлял права и законные интересы своих потребителей.
27 января 2011 года решением Ставропольского УФАС России указанные действия ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» признаны нарушающими антимонопольное законодательство, выдано предписание об устранении нарушений.

03.02.2011
«назад

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09