Новости

Продукты из ЕС будут проверять

   На официальном сайте Роспотребнадзора заявляется, что вся продукция животного происхождения поступающие из стран Евросоюза будут проходить строжайшую проверку.    Причиной послужило обнаружение в начале января текущего года опасного вещества диоксина в кормах и продукции животноводства из Германии. 
   Проверке подлежат все продукты, которые были произведены позднее 1 декабря 2010 года. 
   Комментирует главный редактор журнала «Качество.ру» Елена Рахманова: «Стало уже традицией то, что господин Онищенко так рьяно борется с импортной продукцией, а на вакханалию, творящуюся с российскими товарами закрывает глаза. 
   Далеко не секрет, что в связи с отменой обязательной сертификации, качество наших продуктов резко снизилось, производители уже не знают, какой химией и заменителями напичкать свой товар, чтобы удешевить его производство и положить в карман побольше денег. 
   В то время как в Европе, например, законы, регламентирующие качество и безопасность товаров, в разы строже. А за выявленные нарушения в сфере потребительского рынка предприниматель легко может лишиться работы. У нас же и требования минимальны и штрафы смешны. Да и чиновники в том, чтобы навести порядок у себя, абсолютно не заинтересованы».

 

18.01.2011
«назад

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09