Новости предпринимательства

Перечень документов, необходимых для оформления разрешения на работу иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, НЕ ТРЕБУЮЩЕМ получения визы

 

ПЕРЕЧЕНЬ
документов, необходимых для оформления разрешения на работу
иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке,
не требующем получения визы
 
Документы предоставлять в картонном скоросшивателе.
Для получения разрешения на работу иностранный гражданин представляет в Управление Федеральной миграционной службы по Ставропольскому краю (УФМС России по СК) следующие документы:
1. Заявление о выдаче ему разрешения на работу (бланк заявления в УФМС России по СК) и его копию лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина (в этом случае предъявляется доверенность на представителя).
В графе адрес постоянного места жительства указывается полный адрес места жительства в стране гражданской принадлежности.
Бланк заявления заполняется на русском языке печатными буквами или в электронном виде, при этом не допускается использование сокращенных слов и аббревиатур. Сведения, указанные в заявлении, должны быть исчерпывающими.
2. Два документальных цветных фото (без уголка) размером 30 х 40 мм.  Цветная фотография иностранного гражданина размером 30 х 40 мм должна быть приклеена на бланк заявления в соответствующем окне.
3. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, его копию и в обязательном порядке нотариально заверенный перевод документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
4. Миграционную карту и ее копию.
5. Документ об уплате государственной пошлины за выдачу иностранному гражданину разрешения на работу в размере 2000 рублей.
Реквизиты для оплаты: Наименование получателя платежа: Управление федерального казначейства по СК (Управление Федеральной миграционной службы по Ставропольскому краю), налоговый орган: ИНН 2635084705/КПП 263501001, код ОКАТО: по месту нахождения плательщика, номер счета получателя платежа: р/с 40101810300000010005, наименование банка: ГРКЦ ГУ БР по Ставропольскому краю, г. Ставрополь, БИК 040702001, наименование платежа: за выдачу разрешений на работу; код бюджетной классификации: 192 10806000011000110.
6. Если срок разрешения на работу составляет более 90 суток иностранный гражданин представляет медсправку, подтверждающую, что работник не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ, наличие которых является основание для отказа в выдаче разрешения на постоянное либо временное проживание, разрешения на работу (лепра (болезнь Гансена), туберкулез, сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид), а  также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).  
Внимание! Адреса медицинских учреждений г. Ставрополя для получения необходимых медицинских справок:
1.                      Кожно-венерологический краевой диспансер – г. Ставрополь,  ул. Достоевского, 52.                 Тел.:28-69-50.
2.                      Наркологический краевой центр – г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 54.                 Тел.: 77-82-84.
3.                      Противотуберкулезный краевой диспансер – г. Ставрополь, ул. Достоевского, 56. Тел.: 24-86-56.
4.                      Краевой Центр по профилактике и борьбе со СПИДом – г. Ставрополь,              ул. Ленина, 434. Тел.: 94-52-68.
Рабочим в районах и городах краевого значения для получения справки обращаться в центральную районную больницу, рабочим краевого центра – в поликлинику по месту пребывания.
 
ВНИМАНИЕ!
1.      Иностранный гражданин получает разрешение на работу ЛИЧНО по предъявлении им документа, удостоверяющего его личность, и, получив разрешение на работу, ОБЯЗАН осуществлять трудовую деятельность только в том субъекте (тех субъектах) Российской Федерации, который указан в разрешении на работу.
2.      Если копии документов представляются без предъявления подлинников, то они также должны быть нотариально заверены.
3.      Разрешение на работу выдается иностранному гражданину, достигшему 18-летнего возраста.
4.      К рассмотрению принимаются документы, предоставленные в полном объеме по вышеуказанному перечню, и без исправлений. К/копии документов предоставлять на листах формата А-4.
 
Требования,
предъявляемые к сертификату об отсутствии ВИЧ-инфекции
 
 
1. Сертификат должен содержать:
-                           паспортные данные или данные документа, его заменяющего (имя, фамилия обследованного; день, месяц, год рождения; номер паспорта, или документа, его заменяющего; страна постоянного или преимущественного проживания);
-                           сведения о планируемом периоде пребывания в Российской Федерации;
-                           информацию о проведенном исследовании крови на наличие ВИЧ-инфекции (дата проведенного исследования; подпись врача, выполнившего исследование; серия диагностикума, с помощью которого проводилось исследование; печать учреждения, где произведено исследование; подпись обследованного.
 
2. Сертификат заполняется на русском и английском языках и действителен в течение трех месяцев со дня проведения исследования.
 
         ВНИМАНИЕ:
Работодатель или заказчик работ (услуг), заключившие с иностранным гражданином, трудовой или гражданско-правовой договор обязаны в срок, не превышающий десяти дней с даты его заключения, уведомить Управление Федеральной миграционной службы по Ставропольскому краю (г. Ставрополь, пр. Кулакова, 4 а), Управление Государственной службы занятости населения Ставропольского края (г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 181) и налоговый орган по месту учета о привлечении иностранного работника (бланки в УФМС по СК).
 
      контактный телефон (8-8652)-56-37-35.
 
Четверг – неприемный день
18.03.2010
Источник: ФМС
«назад

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


Какие сферы потребления требуют первоочередного внимания?


Проголосовало: 107


Как Вы считаете, за счет чего повышаются цены на продукты питания?


Проголосовало: 102


Считаете ли Вы целесообразным создание общественной организации по защите прав потребителей?


Проголосовало: 93


К кому вы обращаетесь, когда Ваше право потребителя нарушено?


Проголосовало: 85


Знакомы ли вы с Федеральным законом по защите прав потребителей?


Проголосовало: 82


Обращаете ли вы внимание на реквизиты товара (состав, срок годности, производитель и т.д.)?


Проголосовало: 78


Растут ли цены на продукты питания в последний месяц, если растут, то быстрее, чем в прошлом месяце?


Проголосовало: 78


При увеличении тарифов на оплату коммунальных услуг обещают повысить качество предоставляемых услуг. Какие из перечисленных услуг улучшились у вас?


Проголосовало: 79


Как Вы оцениваете доступность к инфрастуктуре поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в Ставропольском крае?


Проголосовало: 79


Являлись ли Вы участником государственных программ поддержки предпринимательства?


Проголосовало: 78


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09