Новости предпринимательства

Поддержка малого и среднего бизнеса РФ в 2010 году будет увеличена

Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин 23 марта выступил на Инновационном форуме по малому и среднему предпринимательству «Конкурируя за будущее сегодня», организованном Общероссийской общественной организацией «ОПОРА РОССИИ».

23.03.2010

И.Шувалов: малое и среднее предпринимательство начинает набирать силу

Сегодня власти обращаются к малому и среднему бизнесу как к наиболее активной силе, которая в состоянии изменить экономику, – такое мнение высказал первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, выступая 23 марта на форуме малого и среднего предпринимательства «Конкурируя за будущее сегодня».

23.03.2010

Приказ №34 ФМС "Об утверждении уточненных сведений о рабочих местах, на которые предполагается привлечение иностранных работников в 2010 году"

5 февраля 2010 года вступил в силу приказ №34 "Об утверждении уточненных сведений о рабочих местах, на которые предполагается привлечение иностранных работников в 2010 году".

18.03.2010

Перечень документов, необходимых для оформления разрешения на работу иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, НЕ ТРЕБУЮЩЕМ получения визы

Для получения разрешения на работу иностранный гражданин представляет в Управление Федеральной миграционной службы по Ставропольскому краю (УФМС России по СК) следующие документы:

18.03.2010

Перечень документов, необходимых для оформления разрешения на привлечение и использование иностранных работников, прибывающих в РФ в порядке, ТРЕБУЮЩЕМ получения визы

Выдача разрешений на привлечение и использование иностранных работников осуществляется Управлением Федеральной миграционной службой по Ставропольскому краю. Для получения разрешения на привлечение ИРС на территории СК работодатель представляет в Управление Федеральной миграционной службы по СК (УФМС России по СК) следующие документы:

17.03.2010

В Совете Федерации искали пути совершенствования законов о малом бизнесе

Совершенствованию законодательного обеспечения развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации было посвящено заседание Совета по взаимодействию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов Российской Федерации (Совета законодателей), состоявшееся 16 марта в Совете Федерации.

16.03.2010

СКФО: На поддержку МСБ в 2010 г. будет направлено 1,13 млрд руб.

Объем финансирования малого и среднего бизнеса регионов СКФО в 2010 году составит 1 млрд 125 млн рублей, сообщил директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ Андрей Шаров.

04.03.2010

Малый и средний бизнес должен стать основой инновационного развития России

Президент России Дмитрий Медведев настаивает, что малый и средний бизнес должен стать основой для инновационного развития. Сегодня на встрече с предпринимателями глава государства сообщил о готовящихся решениях по облегчению работы бизнесменов.

04.03.2010

Минэнерго России отменило приказ № 460 об утверждении форм модульных схем техприсоединения объектов мощностью до 15 и до 100 кВт

Минэнерго России уведомило ФАС России об отмене нарушавшего антимонопольное законодательства приказа №460 об утверждении форм модульных схем техприсоединения объектов мощностью до 15 и до 100 кВт

01.03.2010

Барьер в одну копейку

Государство намерено расширить список товаров, для которых вместо обязательной сертификации вводится декларация соответствия.Но параллельно ужесточит ответственность предпринимателей.

17.02.2010

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


Какие сферы потребления требуют первоочередного внимания?


Проголосовало: 107


Как Вы считаете, за счет чего повышаются цены на продукты питания?


Проголосовало: 102


Считаете ли Вы целесообразным создание общественной организации по защите прав потребителей?


Проголосовало: 93


К кому вы обращаетесь, когда Ваше право потребителя нарушено?


Проголосовало: 85


Знакомы ли вы с Федеральным законом по защите прав потребителей?


Проголосовало: 82


Обращаете ли вы внимание на реквизиты товара (состав, срок годности, производитель и т.д.)?


Проголосовало: 78


Растут ли цены на продукты питания в последний месяц, если растут, то быстрее, чем в прошлом месяце?


Проголосовало: 78


При увеличении тарифов на оплату коммунальных услуг обещают повысить качество предоставляемых услуг. Какие из перечисленных услуг улучшились у вас?


Проголосовало: 79


Как Вы оцениваете доступность к инфрастуктуре поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в Ставропольском крае?


Проголосовало: 79


Являлись ли Вы участником государственных программ поддержки предпринимательства?


Проголосовало: 78


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09