Новости

Покупательница нашла в колбасе крысиную лапку

Чтобы усилить вкус своей продукции, производители используют различные добавки. Но такой добавки в колбасе, которую обнаружила ставропольская семья, не знал до сих пор даже самый искушенный гурман.

 

В семье Ракитиных только и разговоров, что о колбасе с начинкой. О том, как нашли необычный ингредиент, теперь может рассказать даже пятилетний Вадик.

 

"Мы отрезали колбасу, а там был ноготок и шерсть", - вспоминает мальчик.

 

К тому моменту съели не по одному бутерброду. А потому детей кинулись отпаивать марганцовкой. Взрослые признаются: даже упоминание об этом продукте вызывает у них рвотный рефлекс.

 

"Когда там соя - мы уже смирились, когда нет мяса - тоже, но когда уже крысиные ножки с ногтями, я не знаю, что дальше делать", - возмущена покупательница колбасы Алла Ракитина.

 

Прихватив скандальный деликатес, Алла Ракитина отправилась к автоларьку, где ей продали колбасу. Продавец в свою очередь предложила показать продукт технологу.

 

Но Алла Петровна уверена: отдав сомнительную покупку, она уже не сможет доказать свою правоту и призвать производителя к ответу. Продавец же убеждена - на их производстве грызунов нет.

 

Комментарий у руководства колбасного производства получить не удалось. В ответ на вопросы директор предприятия говорил о шантаже, обмане и нежелании общаться. На предложение корреспондента ГТРК "Ставрополье" высказать свою точку зрения на эту проблему, он ответил: "У меня нет проблем, это у вас проблемы".

 

"К сожалению, сегодня для производителей действуют смехотворные суммы штрафов, - пояснил президент правления Ставропольской краевой общественной организации "Союз защиты прав потребителей и предпринимателей "Общественный контроль" Сергей Харитонов. - В цивилизованных странах штрафы такие, что приходится дело закрывать. Санкции настолько серьезные, что предприниматель тратит деньги, чтобы такие вопросы были исключены".

 

Сейчас остатки сервелата забрали на экспертизу. Если она подтвердит опасение покупателя, тот будет вправе подавать в суд и требовать компенсации морального и материального ущерба.

 

"Невооружённым глазом видно, что это частички грызуна, после экспертизы мы ему предоставим результат, - разъяснила председатель правления Ставропольской краевой общественной организации "Союз защиты прав потребителей и предпринимателей "Общественный контроль" Лейла Сароян. - Вопиющий факт".

 

На этикетке сервелата, вызвавшего такой переполох, написано: колбаса из чистого мяса. Вот только какого именно - пока вопрос спорный.

27.09.2011
«назад

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09