Новости

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

В Ставропольскую краевую общественную организацию «Союз защиты прав потребителей и предпринимателей «Общественный контроль» поступило заявление жителей города Буденновска, пострадавших в апреле текущего года  в результате употребления продукции (кондитерский рулет «Шарлотка королевская») изготовленной и реализованной на подведомственных предприятиях ООО «Тройка», из которой следует, что руководство данной торговой сети проявило как к последствиям отравления, так и самим пострадавшим полное равнодушие. О случившемся население информировали средства массовой информации.

Этого могло не произойти, но произошло потому, что в сети «Тройка» имеют место грубейшие нарушения  положений Закона «О защите прав потребителей» и Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года №55. Усилиями нашей организации ещё в марте текущего года проведены проверки состояния торговли в пяти магазинах данной сети, которые выявили факты продажи  продовольственных продуктов с истекшим сроком годности и просто опасных для здоровья людей.

Меры не были приняты ни руководством сети,  ни государственными контролирующими органами. Повторные проверки показали, что всё осталось без изменений, о чем мы проинформировали граждан в газете «Вечерний Ставрополь»№67 от 14 апреля сего года «Автора» - макарон!».

В настоящее время по поводу торговли низкокачественными и опасными для здоровья продуктами в магазинах ООО «Тройка» нами готовятся материалы для судебных органов. Просим граждан имеющих опыт покупки в  магазинах указанной сети недоброкачественной продукции или иных злоупотреблениях сообщить о них в наш адрес: 355035 г. Ставрополь, ул. Ленина 276, или по телефонам (8652)29-62-86, 29-65-24.

 

                                                                                      Пресс-служба

 

 

24.05.2011
«назад

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09