Новости

Как измерить малый бизнес?

4 февраля этого года состоялось первое заседание краевой межведомственной комиссии по проведению сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края, сообщили в Торгово-промышленной палате края. Комиссия была создана недавно в соответствии с планом мероприятий по оказанию содействия территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Ставропольскому краю в организации и проведении сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края по итогам 2010 года. В состав комиссии, кроме представителей федеральной структуры, представителей органов исполнительной власти края, вошли представители организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса края.
«Очень многие действующие предприниматели просто не знают, что отказ от предоставления информации в рамках проведения сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов МСП может стоить им от 3 до 5 тысяч рублей», - комментирует актуальность состоявшегося заседания начальник отдела поддержки малого и среднего предпринимательства Торгово-промышленной палаты Ставропольского края Вера Золотарева, - Штраф прописан в КоАП РФ № 195-ФЗ в ст. 13.19 «Нарушение порядка представления статистической информации».
А между тем деятельность комиссии не ставит перед собой фискальных целей. Актуальны иные задачи: получить сводные обобщенные итоги предпринимательской деятельности в краевых муниципальных образованиях, в крае и РФ в целом. Ведь на территории Ставропольского края обследованию подлежат порядка 27 тысяч малых предприятий и более 101 тысячи индивидуальных предпринимателей, включая крестьянско-фермерские хозяйства. Всего четверть субъектов малого бизнеса находится в краевом центре, и лишь 10% из них предоставляют статистическую отчетность.
 

09.02.2011
Источник: 1777.ru
«назад

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09