Новости

Мясокомбинаты Ставрополья используют только местное сырье

2010 год стал годом динамичного развития для мясной промышленности края. В несколько раз увеличилось производство колбасных изделий и мясных полуфабрикатов, активно проводилась реконструкция и модернизация мясокомбинатов, разработка и внедрение новых рецептур, расширение ассортимента.
Сегодня на Ставрополье действует более 150 крупных и средних организаций мясной промышленности и 63 малых предприятия. Они выпускают более 140 наименований колбас и более 50 видов консервов, сообщает ГТРК «Ставрополье».
Мясокомбинаты Ставрополья используют только местное сырье, утверждают в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности.
Важное достижение года - в крае начато производство не просто вкусных и качественных, но и полезных для здоровья колбасных изделий. Они не содержат нитритов натрия, зато в них есть ценная для организма лактулоза, получаемая из молочной сыворотки.
Основными проблемами отрасли на сегодня являются реализация продукции и нехватка сырья в связи с африканской чумой свиней.
 

31.01.2011
Источник: 1777.ru
«назад

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09