Новости

СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПЯТИЛЕТКА

   Ставрополье скоро обретет собственный пятилетний план развития. Наш край станет вторым российским регионом, принявшим соответствующий законопроект.

   В первоначальном виде проект программы социально-экономического развития края до 2015 года депутатами был отвергнут. Потребовался месяц работы и целая таблица поправок, чтобы документ удовлетворил и исполнительную, и законодательную власть. Геннадий АФОНИН — ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ СТАВРОПОЛЬСКОЙ КРАЕВОЙ ДУМЫ:  

   «Значительное внимание было уделено современным размещениям производительных сил и созданию на базе наших законов новых промышленных территорий, новых площадок. Мы их называем индустриальные парки, технологические парки, поэтому, кроме Невинномысска, где уже проект заработал, еще появляются зоны в Георгиевске, в Изобильненском районе, в Буденновске, и так далее, в других территориях. И это хороший признак того, что и муниципальные власти, и бизнес, настроены на то, чтобы за этот период сделать эффективную экономику».

   То, что депутаты и минэкономразвития края говорят на одном языке — результат компромисса между желанием развиваться и стремлением сохранить социально важные статьи расходов. Борис ОБОЛЕНЕЦ — ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ СТАВРОПОЛЬСКОЙ КРАЕВОЙ ДУМЫ: «Подход у министерства — именно на развитие. Вы слышите, как и Губернатор все время говорит и считает главным своим достижением — привлечение инвестиций. Это развитие. Мы вынуждены тратить на социалку, это необходимо. Но если мы зациклимся только на социалке, то по сути дела придет такой момент, когда неоткуда будет брать финансирование». Однако перекос в сторону инновационной экономики развития в ущерб социальным дотациям — тоже недопустим, считают законодатели, отстаивающие интересы бюджетников. В первую очередь, медиков и учителей. Людмила РЕДЬКО — ЧЛЕН КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ СТАВРОПОЛЬСКОЙ КРАЕВОЙ ДУМЫ:  

    «А кто будет реализовывать все эти программы, если не те, кто учится в школе? И кто их научит быть такими, чтобы хотеть не просто есть, пить и гулять, а еще и работать на страну, этим обеспечивая достойный уровень жизни себе и своим близким?»  

   Кроме того, уверена Людмила Леонидовна, успех реализации любой экономической программы зависит от порядочности во власти. В этой связи депутат поддерживает инициативу единороссов Ставрополя, предложивших к всенародному обсуждению кандидатуры будущих депутатов Ставропольской городской думы. Выборы — уже в марте следующего года.


 

17.12.2010
«назад

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09

Торопитесь заказать подушки, пледы и одеяла по низким ценам в магазине Ля Мэзон lymezon.ru/magazin/product/postelnoe-bele-tango-evro-c-4mya-nav-23.php