Новости

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует:

   Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует:  

   применение в бачках омывателей автомобильных жидкостей неизвестного происхождения, изготовленных на основе метилового спирта, опасно для здоровья и может привести к тяжелым отравлениям. Помимо этого, фальшивая «незамерзайка» не выполняет своих прямых функций – не очищает лобовое стекло автомобиля при минусовых температурах. Жидкость для омывания стекол автомобиля нельзя покупать с рук или открытых лотков, расположенных у дорог. Насторожить должна слишком низкая цена жидкости или кустарный вид упаковки. Отсутствие запаха спирта – явный признак метанола. Метанол – самое дешевое подпольное сырье и является сильнейшим ядом.

   В состав стеклоомывателей, безопасных для человека, окружающей среды и автомобиля, должны входить следующие компоненты: этиловый спирт; поверхностно-активные вещества, которые используются в качестве моющих средств; отдушки и красители (применяют в производстве стеклоомывателей для придания товарного вида, ослабления резкого спиртового запаха); дистиллированная вода или добытая из артезианских скважин (применение водопроводной воды не допускается, т.к. жидкость в этом случае низкого качества, может иметь осадок солей или песка).


 

16.12.2010
«назад

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09

Качественные постельные принадлежности по ценам производителя в магазине Ля Мэзон http://lymezon.ru/magazin/product/postelnoe-bele-tango-evro-c-4mya-nav-14.php