Новости

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует:

  В преддверии новогодних праздников Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю призывает покупателей проявлять особую бдительность при выборе и покупке пиротехнических изделий и детских новогодних подарков.

    На потребительском рынке Ставропольского края возможна продажа пиротехнических изделий, которые могут причинить вред здоровью и окружающей среде. Не стоит покупать пиротехнические изделия с лотков на улице.  

    Пиротехнические изделия бытового назначения не должны иметь класс опасности выше третьего. Маркировка на пиротехническом изделии, потребительской упаковке и транспортной таре обязательно должна содержать информацию об изготовителе, дату изготовления, номер партии, срок годности, класс опасности, текст инструкции по применению, заключение.  

   Текст, прилагаемой к пиротехническому изделию, инструкции по применению совместно с надписями на пиротехническом изделии должен содержать:

  • ограничения по условиям обращения и применения пиротехнического изделия;
  • способы безопасной подготовки, запуска и утилизации;
  • меры по предотвращению загораний пиротехнического изделия и пожаров от них;
  • срок годности или гарантийный срок и дату изготовления;
  • предупреждения об опасности пиротехнического изделия;
  • информационные элементы производителя; информацию о сертификации и другие сведения, обусловленные спецификой пиротехнической продукции.

   Указанная информация должна быть изложена на русском языке. Текст должен быть четким и хорошо различимым. Предупредительные надписи должны быть выделены шрифтом или сопровождены словом «ВНИМАНИЕ».

  При покупке детских новогодних подарков обращайте особое внимание на их ассортимент и внешний вид. На упаковке должны быть указаны наименование и место нахождение изготовителя, дата фасования, срок годности, фамилия весовщика.

 

Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации,

в электронном виде обязательна гиперссылка на http://msb26.ru

15.12.2010
«назад

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09

Постельные принадлежности в интернет-магазине Ля Мэзон www.lymezon.ru/magazin/product/postelnoe-bele-semeynoe--valtery--p11-4-poplin.php