Новости

В Иркутске забраковано 13 партий рыбной продукции

 Специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в ходе внеплановых проверок предприятий по переработке и продажи рыбной продукции забраковано 13 партий рыбы общим весом 95 кг.

 Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, на всех проверенных предприятиях были выявлены нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей.

 «В списке основных нарушений – отсутствие документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность сырья, реализация продукции с истекшим сроком годности, отсутствие на этикетке обязательной информации, - сообщили в пресс-службе. – Кроме того, было выявлено превышение массовой доли льда, а при этом температурные режимы хранения и реализации продукции были нарушены».

 Поводом для проверки послужило увеличение количества жалоб на качество рыбы и рыбной продукции, реализуемой в торговых сетях. Было проверено два цеха по переработке рыбы и восемь супермаркетов. За выявленные нарушения к административной ответственности привлечено десять должностных лиц, общая сумма штрафов составила более 30 тыс. рублей.

07.12.2010
Источник: http://www.spros.ru
«назад

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09