Новости

Реклама чудесных свойств биологически активных добавок – ложь!

 Вы верите в биологически активные добавки и их чудесные свойства, о которых толкует реклама? Очень зря!

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области предупреждает, что в 2010 году они получили 19 обращений жителей нашего города по поводу введения их в заблуждение относительно потребительских свойств биологически активных добавок к пище. Претензии, в частности, имеются к «Экопаму», реализуемому в специализированном магазине ООО «НьюМед», расположенном в Нижегородском районе.

Управление провело 15 внеплановых проверок, в ходе которых в магазине выявлены нарушения закона о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Данной организации выдано Предписание о прекращении нарушений законодательства РФ о рекламе. Им запрещено указывать в рекламных сообщениях на профилактическое и восстановительное – якобы лечебное воздействие на эректильную функцию мужчин биологически активной добавки к пище. Так что всё, что вы слышите в рекламе этих препаратов по радио – это чистой воды ложь. А представляете, сколько людей поверило этим роликам?

По итогам проверок генеральный директор и юридическое лицо ООО «НьюМед» привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму 11 тысяч рублей, выдано Предписание о прекращении нарушений прав потребителей и требований потребительского законодательства.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует потребителям внимательно изучать и оценивать информацию о конкретном товаре, понимая, что биологически активная добавка не является лекарственным средством от заболеваний мочеполовой системы и нарушений эректильной функции. Перед применением БАД к пище необходимо консультироваться с врачом. О последнем пункте многие нижегородцы почему-то забывают.

11.11.2010
Источник: «В городе N»
«назад

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09

Новости партнеров: Мезонины купить мезонинные стеллажи - vash-stellazh.ru. недорого Смотрите больше