Новости

Открытие Общественной приемной Межрегиональной общественной организации потребителей Северо-Кавказского федеральног округа "Центр правовой защиты".

       30 сентября текущего года в конференц-зале ООО "Агентство развития и безопасности бизнеса" состоялось официальное открытие Общественной приемной Межрегиональной общественной организации потребителей Северо-Кавказского федерального округа "Центра правовой защиты". В мероприятии приняли участие председатель Правления этой организации Денейкина Р. А., Коломийцев А. Н., начальник отдела по защите прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, Воронин И. Ю., заместитель Генерального директора ГУ "Ставропольский центр стандартизации, метрологии и сертификации", старший помощник Прокурора Ставропольского края Юрасов Л. В., представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественных организаций, малого и среднего бизнеса, потребители.

       В ходе мероприятия было отмечено, что неисполнение важнейших законов в области предпринимательства приводит к малоэффективной работе по развитию комплексной системы защиты прав потребителей, малого и среднего бизнеса и снижает должное влияние на нарушителей Закона "О защите прав потребителей", не способствует повышению качества и конкурентоспособности производимой в крае продукции и услуг. После вступления в силу закона, ограничивающего контрольно-надзорную деятельность государственных структур, количество проверок предпринимателей сократилось, а число выявляемых нарушений на объектах малого и среднего бизнеса по-прежнему остается очень высоким, что в итоге приводит к ущемлению интересов потребителя.

       Харитонов С. А., Сопредседатель Правления Межрегиональной общественной организации потребителей Северо-Кавказского федерального округа "Центр правовой защиты" отметил что, целями открытия Общественной приемной являются повышение уровня защищенности потребителей в условиях рыночного хозяйства; Содействие защите прав потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества, на безопасность их жизни и здоровья, получение информации о товарах и их изготовителях, просвещение потребителей, защита их интересов.

       Представители Роспотребнадзора, Росздравнадзора , Центра стандартизации и метрологии, а также Прокуратуры Ставропольского края признали создание общественной приемной актуальной и своевременной и выразил готовность оказывать всемерную поддержку, как в ее работе, так и в деятельности общественной организации в целом. А Баринова Е. А., выступающая от имени потребителей отметила, что "только объединившись, мы сможем знать и защищать свои права и противостоять наплыву некачественной и контрафактной продукции на прилавки наших магазинов".

       Уже сегодня жители края могут направлять заявление, жалобы, другие материалы и документы в приемную в виде почтовых отправлений, по "горячей линии" (8652) 296-286, 296-524, а также в электронном виде на адрес электронной почты (arb-stavropol@mail.ru), либо посредством размещения в соответствующем разделе официального интернет-сайта www.msb.ru.

06.10.2010
«назад

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09