Новости

В Иркутске забраковано 13 партий рыбной продукции

 Специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в ходе внеплановых проверок предприятий по переработке и продажи рыбной продукции забраковано 13 партий рыбы общим весом 95 кг.

07.12.2010

Известные сыры финляндской фирмы Valio вызвали недовольство российского Роспотребнадзора

Претензии к известной финской компании Valio у Роспотребнадзора возникают не впервые. На этот раз «не повезло» плавленым сырам. На пресс-конференции Геннадий Онищенко сообщил, что сомнения вызывают экзотические масла, которые используются для производства данного продукта.

06.12.2010

Потребитель голосует рублем за продукцию производителей Ставропольского края

   В рамках Стратегии экономического и социального развития Ставрополья до 2020 года краевым комитетом по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию ведется масштабная работа по достижению уровня производства основных видов высококачественных продуктов питания, достаточного для полного самообеспечения населения края с последующим выходом на рынки других регионов. Первостепенное значение придается при этом организации торговой деятельности на территории края.

03.12.2010

ОЗПП протестировало горький шоколад и выяснило, что доверять производителям можно лишь в трех случаях из десяти

   Общество защиты прав потребителей, совместно с изданием «Комсомольская правда» провело экспертизу самой популярной в мире сладости – шоколада. Десять плиток горького шоколада различных фирм, которые можно встретить на прилавках российских магазинов, отправились на независимое исследование в АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ.

03.12.2010

За качество и безопасность продуктов должен отвечать производитель, а не государство

   Не проходит и дня, чтобы в России не было выявлено некачественных продуктов питания. В Китае, перед которым эта проблема стоит не менее остро, осенью 2010-го постановили казнить виновных в тяжких преступлениях, связанных с безопасностью продуктов. В Европе и США, где безопасностью рациона граждан озабочены не меньше, расстреливать недобросовестных производителей не принято. Однако потребитель там чувствует себя куда более защищенным, чем в России или в Китае.

03.12.2010

Упорядочить тарифы на обслуживание газового оборудования в районах Ставрополья проблематично

Тарифы на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) на Ставрополье стали главным предметом обсуждения в ходе ряда совещаний, организованных министерством промышленности, энергетики и транспорта СК.

02.12.2010

Кто заплатит за избыточное тепло в домах ставропольчан?

После аномально жаркого лета осень также преподнесла погодные сюрпризы. Почти две недели столбики термометров фиксировали рекордные для ноября плюсовые температуры. Причем если на улице было тепло, то в квартирах – душно.

01.12.2010

Когда продавец отказывает в обмене неисправного сотового телефона

Ситуация, когда продавец отказывает в обмене неисправного сотового телефона, в наше время не редкость. В связи с многочисленными обращениями граждан по этому поводу Роспотребнадзор издал соответствующие разъяснения. Ввиду важности информационного сообщения приводим его текст полностью.

01.12.2010

ПРОСРОЧЕННЫЕ ТАБЛЕТКИ

 Минздравсоцразвития запретит поставлять в аптеки лекарства, у которых срок годности истек более чем на 40%.

30.11.2010

За ЖКХ без навязанных услуг

ОЗПП обратилось в Генпрокуратуру и ФАС с требованием разобраться в законности платежей за техническое обслуживанием счетчиков воды.

29.11.2010

Минрегион не будет штрафовать россиян за отсутствие счетчиков

Из новой редакции правил предоставления услуг ЖКХ, опубликованной Минрегионом, исчезли жесткие меры стимулирования населения к установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов.

29.11.2010

Жительница Магнитогорска, отравившаяся плавленым сыром, получила от продавцом компенсацию в несколько тысяч рублей

В Магнитогорске женщина, употребившая в пищу некачественный плавленый сыр и заболевшая в последствии ботулизмом, обратилась в суд с иском к трем индивидуальным предпринимателям о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. Суд постановил возместить пострадавшей 56,5 тысяч рублей компенсации. Из них 45 тысяч рублей - моральный вред и материальный ущерб - затраты на лечение - 11,5 тысяч рублей. Эта сумма в несколько раз меньше той, которую требовала женщина - она настаивала на компенсации в размере трех миллионов рублей.

29.11.2010

Программу социально-экономического развития Ставрополья до 2015 года отправили на доработку

Прошло заседание комитета Думы Ставропольского края по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности под председательством Б. Оболенца. 

29.11.2010

За невыплату зарплаты работникам ООО «Партнер» его директор предстанет перед судом

 В Михайловске возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Партнер», подозреваемого в невыплате заработной платы.

27.11.2010

Как потребителям бороться с поставщиками коммунальных услуг

 Борьба или плен? Такой нынче выбор у потребителей коммунальных услуг во взаимоотношениях с поставщиками этих самых услуг и управляющими компаниями.

 

27.11.2010

В Ростове открылся третий региональный форум 'Защита прав потребителей в Ростовской области.

 В Ростов-на-Дону на третий региональный форум "Защита прав потребителей в Ростовской области" приехали специалисты со всей области и некоторых городов России. Они подвели итоги действия целевой программы "Защита прав потребителей". 

26.11.2010

Закон о праве продавца алкоголя требовать паспорт одобрен в первом чтении

 Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий продавцу алкогольной продукции требовать паспорт у покупателя.

26.11.2010

ОХЛАДИТЬ КВАРТИРЫ ПОМОГЛА ПОГОДА

 В начале прошлой недели в редакцию «Ведомостей» неоднократно обращались жители краевого центра с жалобами на аномальную жару в их квартирах. Бабье лето принесло на Ставрополье необычайно хорошую погоду. В городах и районах края воздух прогревался до 23 градусов. Но, несмотря на это, батареи в квартирах были раскаленные. В жилищах было жарко и душно, а потому людям приходилось открывать настежь окна. «Топим улицу, - жаловались возмущенные ставропольцы, - а потом нам выставят громадные счета за отопление».

26.11.2010

ФАС обязала "большую тройку" сотовых операторов информировать абонентов об их нахождении в зоне роуминга

 Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в октябре рассмотрела дело "большой тройки" сотовых операторов, заподозрив их в нарушении антимонопольного законодательства в части завышенных тарифов на роуминг. И признала МТС, "Вымпелком" и "Мегафон", чья совокупная доля на рынке услуг сотовой связи РФ превышает 75%, нарушившими закон о конкуренции. Операторам будут выписаны оборотные штрафы, но ФАС применит в отношении "большой тройки" минимальный штраф в связи со своевременным устранением нарушений. Штрафы составят 1% от выручки каждого оператора по услугам роуминга за 2009 год, и будут рассчитаны до конца этого года. Исходя из данных по доходам от роуминга, раскрытым в отчетности операторов, штрафы для каждой из компаний "большой тройки" могут составить не более 100 млн рублей. При этом теперь сотовых операторов обяжут уведомлять клиентов, что они находятся в зоне роуминга.

26.11.2010

Погорели на... счетчиках

 В прошлом году всех жителей Ставрополя предупредили о необходимости проверки электросчетчиков. Для этого их надо было снять и отнести в соответствующие службы. Нашим старым, еще советского производства счетчикам не один десяток лет. Вот мы и решили всей площадкой подъезда заменить их на современные. На чем крупно погорели — и морально, и материально!

26.11.2010

Страницы: 11 | 12 | 13 | 14 | 15

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09