Новости

Роспотребнадзор предупреждает: будьте внимательны при покупке БАДов

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует:
В адрес Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю продолжают поступать обращения граждан по поводу приобретения ими дистанционным способом БАД к пище.

31.01.2011

Вопрос невыплаты зарплаты работникам ряда предприятий решали в Ставрополе

В государственной инспекции труда в СК прошло заседание рабочей группы по решению вопроса длительной невыплаты заработной платы работникам ряда предприятий и учреждений края.
В этом списке – ОАО «СтавропольНИИгипрозем», ООО «Эталон», МУП «Ставропольский Дворец культуры и спорта», ОАО
 

31.01.2011

Заразный кофе предлагают в одной из кофеен Железноводска

В одной из кофеен Железноводска можно не только выпить чашечку кофе, но и подхватить какую-нибудь заразу.
Как выяснил специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по
 

31.01.2011

Общество потребителей решило запретить Coca-Cola Light

«Открытое объединение потребителей» подало иск в Кунцевский суд Москвы с требованием запретить в России продажу Coca-Cola Light. Как сообщает «Интерфакс», потребители считают, что напиток надо запретить из-за того, что в нем содержится подсластитель аспартам, а на этикетке это не указано.

28.01.2011

Цены на продовольствие тормозят

Только за три недели января индекс потребительских цен вырос на 1,4%, за аналогичный период прошлого года инфляция составила 1,2%. Такие данные приводит Росстат. Подорожало всё, за исключением трех наименований продуктов, входящих в потребительскую корзину. Однако резкий всплеск цен понемногу сходит на нет. 

28.01.2011

Ставропольских коммунальщиков оштрафовали за высокие тарифы

Итоги проверок, которые проходили в 2010 году, неутешительные - тарифами на местных уровнях вертят, как хотят. Причем в список проштрафившихся регионов попали Ставропольский край и Дагестан. 

28.01.2011

В обед лучше травмы не получать…

– Мне предложили работу в коммерческой организации главным бухгалтером, но с условием, что официальная зарплата будет на уровне минимального размера оплаты труда, а остальную часть я буду получать в конверте. Разве это правильно? 

28.01.2011

Зачем инъектор куриному мясу?

Вот эту надпись на фасованных продуктах из курицы - «Не инъектировано…» - производитель не зря выделил красным шрифтом. Чтоб покупатели заметили наверняка. Тем самым производитель заявил об отличительных свойствах своей продукции. Безусловно, выигрышных. Значит ли это, что окорочка или грудки, субпродукты или целые тушки без аналогичной маркировки – наоборот, инъектированные? Что это вообще за процесс? Опасны или безвредны такие уколы?   

27.01.2011

Как сэкономить на тепле?

Как сэкономить на тепле — такой была тема «прямой линии», которую провел генеральный директор ОАО «Теплосеть» Вячеслав Владимирович КИРЕЕВ. Вопросы задавались самые разные. 

27.01.2011

Дизель подорожал на 34%. Итоги года

За прошедший год стоимость дизельного топлива в России выросла сразу на 34%! При этом цена бензина начиная с января 2010 года увеличилась «всего» на 10 - 11% в зависимости от типа топлива (больше всего подорожал 92-й бензин – на 11%). 

27.01.2011

Мониторинг хлебного рынка проведен в Изобильненском районе

Комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию совместно с центром испытания качества продукции изучила состояние хлебопекарных предприятий в Изобильненском районе. 

26.01.2011

Жителям Ставрополя навязывалась услуга добровольного страхования квартир

 Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным и обоснованным предписание краевого управления Федеральной антимонопольной службы, выданное минувшим летом фирме «ГУТА-Страхование». 

26.01.2011

Очередные ярмарки акции «Покупай ставропольское!» прошли в Ставрополе

В минувшие выходные в Ставрополе прошла ярмарка в рамках акции «Покупай ставропольское!», организатором которой выступила партия «Единая Россия».
Торговля развернулась на пяти площадках краевого центра. Главное преимущество акции — покупатели смогли приобрести продукцию по сниженным ценам, минуя посреднические накрутки

25.01.2011

Убить стресс за десять секунд

Медики поделились секретом, как быстро и не особо утруждая себя преодолеть любую стрессовую ситуацию на работе за десять секунд, – сообщает журнал «Здоровье». 

24.01.2011

Как смотреть 3D-фильмы

Фильмы в формате 3D собирают полные залы, а эксперты уверяют, что скоро трехмерным станет все кино. В то же время врачи предупреждают: фильмы 3D опасны для здоровья.
Причину эксперты видят в несоответствии между движениями глаз и линзами очков, которые выдаются в кинотеатре. Когда объект на экране движется на вас, угол глазного яблока изменяется, а линзы – нет.
 

21.01.2011

На Ставрополье самая низкая продовольственная инфляция

Управление по госинформполитике Правительства СК сообщает, что на Ставрополье самая низкая продовольственная инфляция и Ставрополь успешно борется с ростом цен на продукты. 

21.01.2011

В супермаркете «Седьмой континент» в Москве прокуратура нашла испорченные продукты

Лефортовская межрайонная прокуратура Москвы обнаружила, что в столичном магазине сети «Седьмой континент» представлены продукты с истекшим сроком годности. 

21.01.2011

На ярмарках покупай ставропольское!

22 января в рамках акции «Покупай ставропольское!» начинаются ярмарки, цель которых – обеспечение жителей и гостей края качественными продуктами ставропольских товаропроизводителей по доступным ценам, пояснили в комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию СК.   

21.01.2011

Какие задачи будут решать независимые профсоюзы России

В Москве прошел очередной, VII съезд Федерации независимых профсоюзов России, в работе которого приняли участие около 700 делегатов из всех уголков России. Почетными гостями съезда были Председатель Правительства РФ В. Путин, депутаты Госдумы РФ, представители объединений работодателей, политических партий, международных профсоюзных организаций. Краевую делегацию возглавлял председатель Федерации профсоюзов СК В. Брыкалов.

21.01.2011

А какой категории сервелат?

С 1 января 2011 года введен национальный ГОСТ на полукопченые колбасы 

   Предыдущий стандарт был разработан еще в советское время. В тот период, когда колбаса считалась стратегическим продуктом, она вырабатывалась по ГОСТу, исключительно из натурального сырья

20.01.2011

Страницы: 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09