Новости

Европа требует вернуть назад лампы накаливания

   Глава Европейского комитета по промышленности, исследованиям и вопросам энергетики Герберт Ройль намерен добиться отмены запрета на продажу ламп накаливания, который действует в Еврозоне с 2009 года. Он обратился в Еврокомиссию, чтобы призвать ее членов возобновить торговлю лампами накаливания. Одновременно он намерен ввести аналогичный запрет на энергосберегающие лампы.

19.01.2011

Продукты из ЕС будут проверять

На официальном сайте Роспотребнадзора заявляется, что вся продукция животного происхождения поступающие из стран Евросоюза будут проходить строжайшую проверку. 

18.01.2011

Повернуть от торговли к производству – сохранить село России

   В последнее время, если верить сообщениям в ряде средств массовой информации, с территории страны все стремительнее исчезают одна деревня за другой. Это большая трагедия для России. Я живу на хуторе Водном Ипатовского района с 1934 года. Он находится в 15 километрах от райцентра. Отсюда уходил защищать Родину, сюда вернулся после Победы.  

18.01.2011

Почему предприятия ЖКХ в России убыточные

 Вот и наступил новый год, принесший россиянам традиционную «радость» — повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Несмотря на то, что с каждым годом за блага цивилизации мы платим все больше и больше, качество предоставления всех этих благ остается зачастую ниже всякой критики.

17.01.2011

«Химия» в красивой упаковке

   То, что многие китайские товары несут в себе химическую угрозу, известно многим. Список «ядовитой» продукции постоянно пополняется. В Европе недавно «засветились» очередные товары, о чем система RAPEX оперативно оповестила страны ЕС. 

14.01.2011

Ставропольские товаропроизводители получат субсидии из федерального бюджета

   В нынешнем году Ставрополье может рассчитывать на получение субсидий из федерального бюджета для оказания государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям.  

14.01.2011

Почему следует опасаться энергетических напитков

    Кажется, человечество, наконец начало осознавать, какую опасностью таят в себе столь популярные нынче энергетические напитки. 

 

11.01.2011

На Ставрополье внедряется новый национальный стандарт в молочной отрасли

    На базе Ставропольского центра испытания качества продукции прошел краевой семинар микробиологов молочных предприятий, организованный комитетом по пищевой 

11.01.2011

Следов кризиса в Ставропольском крае не осталось

   29 декабря в краевом правительстве состоялось совещание, на котором губернатор В. Гаевский выступил с докладом об основных итогах социально-экономического развития Ставрополья. 

30.12.2010

Ставропольский центр стандартизации награжден за высокую социальную эффективность

   С 2000 года проводится федеральный конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности».
   В этом году оргкомитет рассмотрел 296 заявок от 60 регионов. По итогам конкурса первое место в номинации «За развитие кадрового потенциала» присуждено коллективу ФГУ «Ставропольский центр стандартизации, метрологии и сертификации».
 

30.12.2010

Должников по налогам до конца года ждут в налоговых инспекциях края

   В налоговых инспекциях края до конца года продолжается прием юридических и физических лиц, имеющих задолженность по налоговым платежам. 

28.12.2010

На качестве ставропольского хлеба сказывается качество сырья

   В краевом Союзе защиты прав потребителей и предпринимателей «Общественный контроль» прошло заседание круглого стола, посвященное вопросам улучшения качества хлеба. 

28.12.2010

Проблема счетчиков не решена на Ставрополье

   В Думе края под руководством ее председателя В. Коваленко прошло расширенное совещание по вопросу установки и переноса собственниками домовладений приборов учета потребляемых энергетических ресурсов, а также питьевой воды, сообщает пресс-служба краевого парламента. 

27.12.2010

Проект «Покупай ставропольское!» даст новый импульс для развития экономики края

  Информационно-маркетинговому проекту под таким названием было посвящено состоявшееся 23 декабря в правительстве края совещание под председательством губернатора.
    В обсуждении приняли участие не только представители органов государственной власти и местного самоуправления, но и руководители перерабатывающих предприятий, торговых сетей, ведущих средств массовой информации.

24.12.2010

Программа социально-экономического развития Ставрополья до 2015 года принята

   24 декабря Дума края под председательством В. Коваленко повторно рассмотрела законопроект о программе социально-экономического развития Ставрополья на 2010-2015 годы. На этот раз доработанный документ был принят.
   А началось заседание с решения кадрового вопроса. Было объявлено о прекращении полномочий депутата, первого заместителя председателя Думы края С. Сушкова в связи с его недавним назначением на должность руководителя территориального управления агентства по управлению гос-имуществом. Он поблагодарил коллег за совместную работу и отправился к новому месту службы.

 

24.12.2010

Работодателей с «серыми» зарплатами ждут черные времена

   В администрации города Ставрополя состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по контролю за деятельностью предприятий и организаций в сфере оплаты труда, легализации заработной платы. Члены комиссии под председательством заместителя руководителя городского комитета финансов и бюджета Татьяны Гордиенко разбирались с сомнительными зарплатами и с работодателями, которые их платят.

23.12.2010

Субсидированную поддержку за счет бюджета в 2010 году получили 44 инвестпроекта

   В 2010 году субсидированную поддержку за счет средств краевого бюджета получили 44 инвестиционных проекта организаций и индивидуальных предпринимателей.
   

23.12.2010

В администрации краевого центра прошли публичные слушания.

   На обсуждение вынесли стратегию социально-экономического развития Ставрополя до 2020 года. Все эксперты были единодушны: город нашел в себе силы и смелость отказаться от концепции, предложенной столичными «светилами». Напомним, в первом — московском — варианте Стратегии Ставрополь, как звучало на заседании, играл роль города услуг «подай — принеси».

20.12.2010

Хлопушки могут быть опасны для здоровья.

   Празднование Нового года трудно представить без всевозможных хлопушек, салютов и других пиротехнических изделий. Но если эти хлопушки будут ненадлежащего качества, праздник может превратиться в трагедию. Обезопасьте себя и своих близких, не покупайте пиротехнические изделия на улице с рук и лотков, с автомашин, в киосках и павильонах.

20.12.2010

Ставрополь привлекателен для бизнеса

   Представитель пресс-службы управления по госинформполитике краевого правительства Нина Ганенко сообщила, что Ставрополь считается одним из самых благоприятных городов для бизнеса в России. Эти данные основаны на исследованиях социально-экономического положения в 64 российских городах. 

17.12.2010

Страницы: 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09