Новости

На Ставрополье стали производить больше продуктов

  Объемы производства пищевой продукции на Ставрополье в 2010 году значительно выросли. Об этом на прошедшем 15 декабря заседании краевого правительства сообщил заместитель председателя комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Андрей Хлопянов. Наибольшего результата удалось достичь в области производства замороженных мясных полуфабрикатов – объемы выпуска этой продукции за 10 месяцев 2010 года выросли в 1,6 раза. На 45% увеличилось производство круп. Мяса и субпродуктов птицы в этом году стали выпускать почти на 30% больше, чем в прошлом. На 14% увеличились объемы производства макарон, на 12% - колбасных изделий. 11% составил рост выпуска кисломолочной продукции, 4% - цельномолочной. Еще на 8% по сравнению с прошлым годом увеличились объемы произведенных плодоовощных консервов.

17.12.2010

СТАВРОПОЛЬСКАЯ ПЯТИЛЕТКА

   Ставрополье скоро обретет собственный пятилетний план развития. Наш край станет вторым российским регионом, принявшим соответствующий законопроект.  

   В первоначальном виде проект программы социально-экономического развития края до 2015 года депутатами был отвергнут. Потребовался месяц работы и целая таблица поправок, чтобы документ удовлетворил и исполнительную, и законодательную власть.


 

17.12.2010

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует:

   Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует:

   применение в бачках омывателей автомобильных жидкостей неизвестного происхождения, изготовленных на основе метилового спирта, опасно для здоровья и может привести к тяжелым отравлениям.

16.12.2010


Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует:

    Согласно пунктов 7, 24 Приказа Минрегиона РФ от 26.06.2009 г. № 239 «Об утверждении Порядка содержания и ремонта внутридомового газового оборудования в Российской Федерации», зарегистрированого в Минюсте РФ 17 сентября 2009 г. № 14788, проведение работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования осуществляется специализированной организацией при условии заключения договоров на их выполнение. 

15.12.2010

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует:

   В преддверии новогодних праздников Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю призывает покупателей проявлять особую бдительность при выборе и покупке пиротехнических изделий и детских новогодних подарков. 

15.12.2010

ЗА МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС ВЗЯЛИСЬ ВСЕРЬЕЗ

   Финансирование программы по поддержке малого и среднего предпринимательства Ставропольского края увеличено в разы, освоение средств идет полным ходом. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития края. За период 2009-2010 годов объем финансовых средств, направляемых на реализацию программы по поддержке малого и среднего бизнеса в Ставропольском крае, составит около 1,2 миллиардов рублей, в том числе по 2010 году - около 757 миллионов.

15.12.2010

СЕРГЕЙ БОНДАРЕВ: «ПРОДУКЦИЯ НАШИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СООТВЕТСТВУЕТ ВСЕМ СТАНДАРТАМ И ОБЛАДАЕТ ВЫСОКИМ КАЧЕСТВОМ»

   Одна из версий кавказского долгожительства - это правильное питание, которое основывается на потреблении в пищу в основном продуктов местного производства. И не случайно сейчас все больше и больше людей, понимающих, что питание является одной, и немаловажной, составляющей здорового образа жизни, отдают предпочтение отечественным продуктам. Мы уже наелись «фастфудов» и «марсов-сникерсов». Уже каждый ребенок знает, что российские конфеты вкуснее импортных.

   Ценители качественной еды не сравнят вкус ставропольского хлеба, произведенного из лучшей в России пшеницы, ни с каким другим.

15.12.2010

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХАЛЯВСТВО

   Ночь. Колодец городского двора в конце ноября. В нем мрачные и злые жильцы на кострах готовят ужин.

  Это не картина ядерного Апокалипсиса. И даже не фильм ужасов. Это картина нашего позора: энергетики отключили якобы за долги целое общежитие в Северо-Западном районе Ставрополя, где живут несколько сот человек. И тем самым отбросили эти несколько сот в девятнадцатый век, к ужину на костре. Вместе с виноватыми - неплательщиками оставили без энергии и правых - тех, кто за нее исправно ежемесячно платил.

15.12.2010

Потребитель голосует рублем за продукцию производителей Ставропольского края

   В рамках Стратегии экономического и социального развития Ставрополья до 2020 года краевым комитетом по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию ведется масштабная работа по достижению уровня производства основных видов высококачественных продуктов питания, достаточного для полного самообеспечения населения края с последующим выходом на рынки других регионов. Первостепенное значение придается при этом организации торговой деятельности на территории края.

   По темпам роста товарооборота Ставрополье находится на 12 месте в стране.

15.12.2010

В Иркутске забраковано 13 партий рыбной продукции

   Специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в ходе внеплановых проверок предприятий по переработке и продажи рыбной продукции забраковано 13 партий рыбы общим весом 95 кг.

14.12.2010

Жителей и гостей Ставрополя приглашают посетить предновогодние ярмарки выходного дня.

   Жителей и гостей Ставрополя приглашают посетить предновогодние ярмарки выходного дня.

14.12.2010

Ставропольские коммунальщики готовы к снежным заносам

   Как сообщает пресс-служба администрации Ставрополя, коммунальные службы краевого центра готовы к работе в зимних условиях. В их распоряжении имеются снегоуборочная техника и запас необходимых реагентов.

14.12.2010

Объем взяток в России составляет 300 млрд долларов в год

   В Пятигорске по инициативе Ставропольского регионального отделения общероссийского общественного движения «Россия вперед» прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Противодействие коррупции

14.12.2010

Депутаты ГДСК обсудили вопрос установки счетчиков на воду за пределами домовладений

 6 декабря рабочая неделя началась для краевых парламентариев с внеочередного заседания Думы.

09.12.2010

«Шоколадные» магниты — детям не игрушка

 Недавно, оказавшись в крупном московском магазине, где продают детские игрушки, решила купить внуку гелевый пластилин. Стала рассматривать полки и... моему удивлению не было предела. Я увидела пластилин со «съедобными» запахами – фруктов и даже шоколада. Подобные детские товары в Европе сразу изымают из продажи – не дай бог, ребенок перепутает их с настоящими продуктами! Но они просачиваются в нашу страну.

09.12.2010

Авиакомпания «Сибирь» оштрафована за нарушение прав потребителей

Кемеровской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований законодательства РФ о защите прав потребителей ОАО "Авиакомпания Сибирь". Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 7 декабря, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

08.12.2010

ОЗПП предупреждает: потребителям устанавливают поддельные счетчики электроэнергии

 Проведенная экспертиза обнаружила массовый контрафакт электрических счетчиков

07.12.2010

В Швеции правозащитники выиграли дело против косметического гиганта Лореаль

 Правозащитные органы Швеции выиграли дело против косметического гиганта Лореаль; согласно постановлению суда, компания должна предоставить доказательства рекламного слогана, утверждающего, что крем для лица от Лореаль убирает морщины.

 

07.12.2010

Магазин выплатит покупателю компенсацию за незаконные действия охранника

 112 тысяч рублей взыскал суд в Башкортостане с магазина за ущерб, причиненный его охранником покупателю, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

07.12.2010

Страницы: 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09