Новости

Как сотовые операторы зарабатывают на ненужных абонентам услугах

 Владельцы мобильников являются по-настоящему «дорогими клиентами» для операторов сотовой связи. О проявлении своеобразной «заботы» со стороны одной из компаний рассказала читательница «Ставрополки» Елена М. Как-то она заметила, что деньги на балансе ее телефона стали буквально таять.

26.11.2010

О декорированных чашках «Wenecja Dekor»

 Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует:

26.11.2010

В Калининграде Сбербанк проиграл в суде своим клиентам

 В Калининградской области мировым судом судебного участка № 2 Советского городского округа удовлетворены иски граждан к акционерному коммерческому Сберегательному банку РФ - Советскому отделению № 7382 Сбербанка РФ о защите прав потребителей.

24.11.2010

В Екатеринбурге под видом распространения общественных туалетов была создана сеть по продаже алкоголя и сигарет

 В самом сердце уральской столицы практически ликвидирована сеть общественных туалетов. Вот уже больше года под вывеской «Туалет» в Екатеринбурге можно приобрести алкогольную и табачную продукцию. И все это на фоне принятой программы по размещению общественных туалетов в городе на 2009-2011 годы.

22.11.2010

Израильские перспективы

 На Ставрополье будет построена мегаферма на 100 тонн молока в сутки.

22.11.2010

Дефицит парковочных мест в столице ликвидируют, построив паркинг под Москвой-рекой

 Парковки под водой предложено строить в районе Москва-реки. Такую идею выдвинули Московский Научно-исследовательском и проектный институт Генплана. Уже идет активное проектирование 25 подобных парковок. Все их планируется разместить под дном Москвы-реки. Утверждать конечный вариант проекта будет мэр столицы.

22.11.2010

Определен список самых грязных городов Ставропольского края

 В министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды края состоялось заседание экологического совета, на котором обсуждалось состояние ставропольской природы в прошедшем году.

22.11.2010

Со стихийной торговлей боролись в Ставрополе

 В Ставрополе в течение двух дней проходили рейды по пресечению стихийной торговли.

22.11.2010

Осторожно с газом!

С начала отопительного сезона в Ставропольском крае погибло 10 человек из-за нарушений правил пользования газом в быту. 

21.11.2010

На Ставрополье подешевели куры и подорожала капуста

В целом цены на продовольствие за последнюю неделю в крае практически не изменились. По сравнению с предыдущим периодом стоимость продовольственной корзины, состоящей из 24 социально значимых продуктов питания, подросла на полпроцента. 

20.11.2010

ФСТ утвердила максимальный рост тарифов на коммунальные услуги в 2011 году

 Предельный рост тарифов в следующем году на теплоэнергию, электроэнергию и водоснабжение, уже утвержден Федеральной службой по тарифам (ФСТ). При этом в ряде регионов максимальный рост тарифов, несмотря на обещания главы Минрегиона Виктора Басаргина, что ни в одном регионе платежи для граждан не должны увеличиться более чем на 15%, все же превысили это значение.

16.11.2010

В Калининграде салон красоты «Рио-Гранд» наказан рублем за ожог клиентки в солярии

 В Калининграде судом с салона красоты взыскано более 35 000 рублей за некачественно оказанную услугу.

16.11.2010

Общество защиты прав потребителей требует остановить незаконный снос павильонов и палаток в Москве

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) выступает против произвола столичных властей в Москве и сегодня, 15 ноября 2010 года, направило письмо в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации вокруг массового сноса павильонов, палаток и киосков со столичных улиц и площадей. Обращение в Генеральную прокуратуру вызвано тем, что от данных незаконных действий чиновников страдают не только москвичи, но и миллионы гостей столицы. Кроме того, решение о сносе было принято слишком стремительно, без учета мнения горожан, без консультаций с жителями и без широкого общественного обсуждения. 

 

15.11.2010

Роспотребнадзор смягчил требование о полном запрете использования и продажи замороженного мяса птицы

 Федеральная служба РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) разрешила использование и продажу замороженного мяса птицы и смягчила требования СанПиН (Санитарно-гигиенические правила и нормативы). Соответствующий документ, копия которого имеется в распоряжении РБК, утвержден главным санитарным врачом России, руководителем Роспотребнадзора Геннадием Онищенко 12 ноября 2010г. и поступил на утверждение в Министерство юстиции РФ.

15.11.2010


Оранжерея для предпринимателей

Прошлый год оказался для предпринимателей достаточно сложным. Снижение объемов производства и торговли привело к уменьшению и показателей по кредитованию данной категории заемщиков. Тем более что многие банки практически не предлагали кредитных продуктов, адресованных именно малому бизнесу. Эта ситуация изменится уже в ближайшее время.Прошлый год оказался для предпринимателей достаточно сложным. Снижение объемов производства и торговли привело к уменьшению и показателей по кредитованию данной категории заемщиков. Тем более что многие банки практически не предлагали кредитных продуктов, адресованных именно малому бизнесу. Эта ситуация изменится уже в ближайшее время. 

13.11.2010

Опасный «паленый» коньяк обнаружен в продаже на пятигорском рынке

 В Пятигорске возбуждено уголовное дело по факту хранения и реализации «паленого» коньяка.

13.11.2010

КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПРОДУКТОВ С ГМО?

 Употребление экологически чистых продуктов — это залог здоровья и основа жизненных сил любого человека. Необходимо всегда обращать внимание «а содержание в пищевых продуктах вредных веществ. Это могут быть и токсичные синтетические вещества,  и генно - модифицированные ингредиенты. Как же избежать приобретения такого товара и как определить наличие в продуктах подобных добавок?

13.11.2010

Хорошо жить – еще лучше

 Качество жизни на Ставрополье заметно хромает

13.11.2010

Роспотребнадзор с 2011 года вводит запрет на переработку и оборот замороженного мяса птицы в России

 На прошлой неделе из уст главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко прозвучала неприятная новость для зарубежных поставщиков мяса птицы. Чиновник предупредил, что с 1 января 2011 года в России будет запрещено продавать глубокозамороженное мясо. Данная мера обусловлена нормами, принятыми еще в марте 2008 года. 

11.11.2010

Страницы: 11 | 12 | 13 | 14 | 15

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09